КУДА ЛЕТАЛИ ЭСКАДРИЛЬИ… ФАРАОНОВ?

Денис БАЛМАШОВ

Пирамиды и храмы Старого Египта уже не первую тыщу лет завлекают внимание историков. Да, здесь нет никакой обмолвки — конкретно не первую тыщу лет: еще до нашей эпохи греки очень живо интересовались культурой и историей царств на величавом Ниле и даже написали о их целые тома-исследования. Некие из их дошли и до наших дней. Казалось бы, за таковой большой период времени все известные монументы должны были быть изучены, конкретно исследованы, и ничего нового найти в их при всем желании просто нереально. Но это далековато не так…

* Египетский фараон Тутанхамон умер 3300 годов назад… в авиакатастрофе. Такое ошеломляющее заявление сделал историк Уильям Дейч, который также сказал, что древнейшие египтяне подымалиь за облака на заполненных жарким воздухом воздушных шарах и простых планерах.

Так как полеты числились в Египте божественным делом, они были преимуществом членов королевской семьи и знати. «Интересно увидеть, что многие члены королевской семьи Старого Египта, включая Тутанхамона, погибли с переломанными ногами и множественными ранами, как будто их погибель произошла в итоге падения летательного аппарата», — гласит Дейч.

Дейч убежден, что изображенные на бессчетных рисунках и фресках странноватые предметы с крыльями — не что другое, как 1-ые летательные машины. Исследователь своими руками сделал много моделей таких аппаратов, и оказалось, что многие из их отлично «чувствуют себя» в воздухе.

«Воздухоплавание зародилось в Египте и скоро распространилось на территориях, сейчас узнаваемых как Тибет, Индия, Мексика, Турция, Китай и Гватемала — другими словами там, где есть воздушные потоки, способные задерживать летательные аппараты в небе», — заявил ученый. Остается только осознать, кто дал подсказку идеи этих аппаратов и посодействовал сконструировать их народу, в техническом отношении в почти всех сферах неподалеку ушедшему от варваров…

Таинственные иероглифы

Еще в 1848 году одна из бессчетных археологических экспедиций, работавших в Египте, при кропотливом осмотре храма Сети в Абидосе (одном из наистарейших городов и религиозных центров древнеегипетского страны), нашла совсем таинственные и непонятные иероглифы. Они размещались прямо над входом в храм, фактически под самым потолком, на высоте порядка 10 метров. Нужно отметить, что иероглифов оказалось сильно много — стенки просто пестрели необычными значками, откровенно поставившими ошеломленных исследователей в тупик. Единственное, что они смогли осознать: ими обнаружены не просто тексты старого письма, а изображения доныне неслыханных странноватых предметов, может быть устройств неведомого предназначения.

Никто в мире так и не сумел сказать, что конкретно изображают таинственные иероглифы, которые очень искусно высек на камне неведомый живописец, живший приблизительно три тыщи годов назад. Старательно перерисованные членами экспедиции загадочные знаки вызвали в научной среде египтологов бесконечные диспуты и горячие споры. В конечном итоге большая часть пришло к одному воззрению, что, в принципе, таинственных фигур всего четыре, но их изображения не один раз повторяются в разных ракурсах и вариациях. Но что конкретно изобразили древнейшие египтяне, ученые XIX столетия осознать так и не смогли.

Неважно какая сенсация рождается, какое-то время живет и погибает. Безизбежно настало время полного забвения и загадочных иероглифов из старого Абидоса…

Реанимация сенсации

Но вот практически полторы сотки лет спустя внушительная арабская газета «Аш Шарк аль-Аусат» опубликовала целый ряд сенсационных фото, изготовленных в храме бога солнца Амона-Ра в Карнаке (месте, где сохранилось огромное количество величавых развалин). При всем этом она задала читателям совсем внезапный вопрос: «Как вы полагаете: были ли древнейшие египтяне знакомы с боевой авиацией?»

При каких-то других обстоятельствах схожее заявление полностью могло вызвать искреннее недоумение читателей. Но размещенные газетой фотоснимки барельефов 1-го из старых храмов, построенного во времена фараона Сети Первого, правившего как раз три тыщи годов назад, практически вызвали шок — старым художником был изображен на камне боевой вертолет с очевидно различимыми лопастями несущего винта и хвостового оперения, а рядом старательно высечены изображения нескольких других летательных аппаратов, умопомрачительно схожих на современные сверхзвуковые истребители и томные стратегические бомбовозы!

После чего открытия стало понятно, почему египтологи XIX века не могли взять в толк, что все-таки такое изображено в Абидосе. Просто они сами не знали еще, как смотрятся вертолеты и самолеты.

Нужно объяснить, что фараон Сети 1-ый всегда числился одним из самых именитых и везучих воителей Старого Египта, усиленно расширявшим свои владения и отбивавшим все нападения бессчетных противников собственного королевства. По последней мере, так о нем ведает история. Это было понятно и ранее. А сейчас выходило, что он безжалостно расправлялся с заклятыми неприятелями собственного королевства, используя не обыденные для тех пор войска, а боевую авиацию, поднимая в воздух эскадрильи фараона?! Абсурд? Большая часть так и решило, не удосужившись ни в чем разобраться.

Все же, после реанимации сенсации, для исследования загадок Абидоса на берега Нила отправился узнаваемый египтолог Алан Элфорд. Он изучил загадочные иероглифы и удостоверился в полной действительности того, что еще не так давно казалось совсем неописуемым! Не достаточно того, Элфорд признался в интервью журналистам, что древнейшие египтяне изобразили боевой вертолет с умопомрачительной достоверностью. Другими словами так, будто бы делали набросок с натуры!

Итак, ученые имели сейчас набор практически схожих рисунков из 2-ух мест — Карнака и Абидоса. Так что случайностью все это разъяснить уже было нельзя. Потом кто-то вспомнил еще одну любопытную деталь: одним из имен фараона Сети Первого было «пчела». Потому, настаивали скептики, не верившие в авиатехнику времен фараонов, нужно считать, таинственные изображения представляют собой всего только знаки этого другого имени Сети. По другому говоря, они пробовали обосновать, что, высекая вертолет и самолеты, египтяне по сути изобразили пчелу. Такое истолкование было может быть, ведь древнеегипетская письменность представляет собой рисунчатое письмо — надписи, состоящие из отдельных картинок. Только спецы знают, как по определенным признакам отличать одно от другого.

Тогда, быстрее, его звали «летчик», — узнав об этой нелепице, с желчным сарказмом пошутил Элфорд…

Египтяне — малыши Марса

В горячую дискуссию немедля интенсивно включился конкретный приверженец инопланетного происхождения древнеегипетской цивилизации всемирно узнаваемый уфолог Ричард Хогланд. По его воззрению, египтяне произошли от некогда посетивших Землю марсиан, а загадочные иероглифы неоспоримо подтверждают его догадку. Старый Египет был умопомрачительно похож на Марс своим ландшафтом, и поэтому инопланетяне посадились конкретно там. А снятые автоматическими исследовательскими станциями США, посланными к Марсу, «пирамиды» и «лицо сфинкса», считает Хогланд, сводят на нет любые возражения.

Для чего же им пригодилась подводная лодка? — немедля срезали его египтологи. И уфолог не нашелся, что им ответить.

А все дело в том, что на фресках храма в Абидосе не считая вертолета вправду изображена к тому же субмарина! При этом тоже со характерной египтянам, любившим прописывать все детали, точностью, не оставляющей никаких колебаний в том, что конкретно желал нарисовать старый живописец. В конечном итоге ученые оказались еще далее от разгадки потаенны фресок и иероглифов, чем были когда-либо.

Да, всем издавна и отлично понятно, что никаких морей на Марсе нет и, как авторитетно говорят астрологи, никогда и не было. Потому очень смелая догадка Хогланда о наступлении не выдерживает критики. В конечном итоге Хогланда тоже запамятовали, но вновь до последующей сенсации.

Совсем внезапно в последнее десятилетие XX века теорию Хогланда интенсивно поддержали многие исследователи Марса, в протяжении длительных лет специализирующиеся исследованием Красноватой планетки. И сделали они это вот почему. По их убеждению, неизменные беды с автоматическими межпланетными галлактическими станциями, которые почему-либо никак не могут нормально сесть на поверхность Марса и то в один момент прерывают всякую связь с Землей, то безо всяких следов исчезают, как раз конкретным образом связаны с таинственными иероглифами из древнеегипетских храмов.

Как это осознавать? По воззрению исследователей, вокруг Марса еще миллионы годов назад была сотворена уникальная система противоракетной обороны для надежной защиты от любознательных, а тем паче брутальных непрошеных гостей.

Уфологи, придерживающиеся этой точки зрения, искусно отбивают направленную против их критику. Когда им молвят, что на Марс садились автоматические аппараты и передавали серии фото, которые ясно демонстрируют, что никакой марсианской цивилизации нет, они отвечают: «Вы сможете узреть только то, что вам захочут либо решат показать».

Путники по ленте Хроноса

Споров и гипотез сильно много. Очень увлекательную точку зрения высказал узнаваемый египтолог Брюс Роулс. Сразу специально оговорившись, что он, естественно, далек от жанра фантастики, Роулс полностью серьезно считает: никаких межпланетных экспедиций на Землю из других звездных систем и даже с Марса в давние времена не было. По воззрению исследователя, обладавшие неведомыми нам познаниями жрецы Старого Египта (от кого они их унаследовали, отдельный вопрос), составлявшие касту «посвященных», открывали в сумраке собственных храмов один секрет природы за другим. А именно, сейчас уже однозначно подтверждено, что они умели получать электронный ток и использовали его в собственных целях. Пусть сделанные ими батареи на наш взор просты, но не следует забывать — они сделаны три тыщи годов назад! Дальше, как считает Роулс, древнеегипетские жрецы могли каким-то неведомым современной науке методом заглядывать в дальнее будущее… (Если, паче того, не изобрели и не использовали МАШИНУ ВРЕМЕНИ, которая не дошла до нас!) Если жрецы могли отправиться либо заглянуть в будущее, то конкретно там они «подглядели» боевые самолеты, вертолеты и подводную лодку!

Поправде, версия Роулса стоит на настолько же зыбучей почве, что и догадка Хогланда.

Если древнейшие жрецы умели просачиваться в будущее, отчего они не изобразили в собственных храмах, например, баллистические ракеты либо современные морские суда? Разве они не поразили бы воображение старых вровень с вертолетом? — возражали противники Роулса.

И снова тупик. Но ученые тем временем продолжают ожесточенно спорить. Одни считают, что древнейшие египтяне сами обладали многими секретами воздухоплавания и умели летать! Но позже, с течением времени, эти секреты были утеряны. Но другие упрямо считают, что только очень пылкое воображение и большущее желание созидать в таинственных иероглифах хотимое помогает энтузиастам узреть в египетских рисунках и барельефах современные вертолеты, субмарины и прочее.

Как же факты?

Забудем на время о страстях научных обсуждений и перелистаем странички научных и научно-популярных западных журналов, ища в их отзвуки нашей темы. Вот результаты:

* Египетский фараон Тутанхамон умер 3300 годов назад… в авиакатастрофе. Такое ошеломляющее заявление сделал историк Уильям Дейч, который также сказал, что древнейшие египтяне подымалиь за облака на заполненных жарким воздухом воздушных шарах и простых планерах.

Так как полеты числились в Египте божественным делом, они были преимуществом членов королевской семьи и знати. «Интересно увидеть, что многие члены королевской семьи Старого Египта, включая Тутанхамона, погибли с переломанными ногами и множественными ранами, как будто их погибель произошла в итоге падения летательного аппарата», — гласит Дейч.

Дейч убежден, что изображенные на бессчетных рисунках и фресках странноватые предметы с крыльями — не что другое, как 1-ые летательные машины. Исследователь своими руками сделал много моделей таких аппаратов, и оказалось, что многие из их отлично «чувствуют себя» в воздухе.

«Воздухоплавание зародилось в Египте и скоро распространилось на территориях, сейчас узнаваемых как Тибет, Индия, Мексика, Турция, Китай и Гватемала — другими словами там, где есть воздушные потоки, способные задерживать летательные аппараты в небе», — заявил ученый. Остается только осознать, кто дал подсказку идеи этих аппаратов и посодействовал сконструировать их народу, в техническом отношении в почти всех сферах неподалеку ушедшему от варваров…

* «Колумбийский золотой самолетик» — такое заглавие получил роскошный четырехсантиметровый предмет, использовавшийся, возможно, в роли амулета либо подвески-украшения и сделанный не позже середины первого тысячелетия до нашей эпохи. Всего таких предметов на сей день найдено 33, и найдены они не только лишь в Колумбии, да и на местности Перу, Коста-Рики, Венесуэлы. Их внешний облик различен, но общим является принципная конструкция самолета с горизонтальным и вертикальным оперением киля. Живописцы присваивали своим изделиям вид живых созданий с очами, зубастыми пастями, некие покрывали насечкой в виде чешуи. Так, может, это прототип какого-то издавна вымершего животного? Но специалисты стопроцентно согласны с заключением биолога из США Айвена Сандерсона: их ни в коей мере нельзя отождествлять ни с одним из узнаваемых науке представителей как ископаемой, так и современной фауны планетки.

«В фигуре «золотого самолетика» современные специалисты по авиатехнике узрели: а) модель аэрокосмического самолета с откидывающейся кабиной

В 1956 году «золотой самолетик» был выставлен посреди других экспонатов выставки «Золото доколумбовой Америки», проходившей в музее Метрополитен в Нью-Йорке. Дельтовидное крыло этой фигуры и вертикальная плоскость хвостового оперения (чего никогда не бывает у птиц) направили на себя внимание американских авиаконструкторов. По договоренности с дирекцией выставки им было разрешено провести исследования старого «самолетика» в аэродинамической трубе. И здесь оказалось, что золотая «птичка инков» идеальнее всего ведет себя на… сверхзвуковых скоростях, исследование которых было в самом разгаре. Фигурку возвратили в музей, а дельтовидное крыло и высочайшая вертикальная плоскость хвостового оперения перешли в авиаконструкторское бюро компании «Локхид», которая скоро и сделала сверхзвуковой самолет, прошлый на то время наилучшим в мире…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>