КТО ЖИВЕТ ПОД ЗЕМЛЕЙ?

» Геннадий ФЕДОТОВ, собкор АН»

Вход в «Плутонию» находится в Арктике

В первый раз ученые нашли сигналы 30 октября 1999 года при помощи улучшенных спутников Земли. Хотя передачи ведутся в виде сложного математического кода, у ученых заморочек с расшифровкой посланий нет, сказал тот же источник. Но категорически отказался раскрыть сущность послания «подземных жителей». Но добавил, что спецы не могут найти четкое место нахождения подземной цивилизации. Из радиограммы ясно, что ее создателям отлично известны и наше прошедшее, и наше истинное.

«Теория о том, что Земля снутри может быть полой, появилась в США сначала XIX века. Я заявляю, что Земля полая и населена снутри. Она содержит много жестких сфер, концентрических, лежащих одна в другой, и открыта у полюса от 12 до 16 градусов, — писал 10 апреля 1818 года членам конгресса США Клайв Симмс.»

Основная идея Симмса состояла в том, что кора Земли имеет менее тыщи миль в толщину. Она «обитаема внутри», и попасть вовнутрь нее можно через огромные отверстия на Северном и Южном полюсах.

Симмс попробовал обосновать свою теорию, отправившись во главе экспедиции к северной дыре с намерением объявить внутренность Земли собственностью США. Но так и не сумел собрать нужные средства для собственной экспедиции и погиб в 1829 году.

Но представление о полой Земле оказалось умопомрачительно жизнестойким и после погибели Симмса. Леонхард Юлер, к примеру, предложил концепцию маленького «солнца» поперечником в несколько сот миль, плавающего в центре земли и снабжающего внутренних жителей настолько подходящими им теплом и светом.

«Геолог и писатель Сергей Обручев в Земле Санникова также высказал идея о вероятном существовании оазиса в Арктике, где мог быть вход в Плутонию — подземный мир другой его книжки. Мысль полой Земли принудила задуматься и британского астролога Эдмунда Галлея. Пытаясь разъяснить перемещения магнитных полюсов нашей планетки, он представил, что снутри ее крутится несколько шаровидных оболочек, вставленных одна в другую. «

Даже математик Леонард Эйлер гласил о существовании одной оболочки с отверстиями на Северном и Южном полюсах. Такое устройство Земли, по его воззрению, обеспечивает ей устойчивость.

Благожелательные «терос» и злые «дерос»

Ярой сторонницей теории о полой Земле была именитая Лена Блаватская, которая утверждала, что внутренность Земли — это королевство Потаенных Мастеров — доброжелательных мудрецов, владеющих большими оккультными силами и управляющих судьбами населения земли.

Сначала 40-х годов XX века некоторый Ричард Шейвер опубликовал серию необыкновенных рассказов о собственных приключениях в широкой сети подземных пещер, общая площадь которых превосходит площадь всех материков на поверхности.

Шейвер пояснял, что его контакт с загадочными подземными жителями начался, когда он услышал странноватые голоса, обращавшиеся к нему, когда он работал сварщиком на конвейере. Позднее прекрасная женщина из внутренней Земли провела его к одному из входов в «преисподнюю».

Полая Земля, по словам Шейвера, населена 2-мя расами: благожелательными «терос» и злыми и поболее бессчетными «дерос». Оба народа типо являются потомками суперрасы Атлантов, покинувшими поверхность тыщи годов назад, когда резкое усиление солнечной активности сделало ее неприменимой для жизни. Обреченные на жизнь в подземных пещерах, вырытых при помощи передовой технологии, «терос» смогли сохранить некоторое чувство дисциплины, а «дерос» стопроцентно предались порокам. Одни из их живут в неизменном распутстве, наслаждаясь «сексуальными лучами», вырабатываемыми так именуемыми «стимулирующими машинами». Другие услаждаются пытками: заманивая дам с поверхности, насилуют их, а потом, утратив к ним энтузиазм, сдирают с их кожу, поджаривают и съедают. Большущее наслаждение «дерос» получают от причинения проблем миру на поверхности при помощи утонченного орудия, вызывающего авиакатастрофы и остальные крушения либо даже заставляющего кипеть мозг злосчастной жертвы в своей черепной воды.

Сразу после публикации рассказов Шейвера в «Эмейзинг Сториз» редакционный телефон практически раскалился: 10-ки читателей утверждали, что также были в подземном мире. Одна дама, к примеру, поведала, что, когда находилась в кабине лифта в подвале конторского строения в Париже, по ошибке надавила кнопку «вниз»:

«Лифт в один момент провалился ниже подвала, несясь через место, как если б оборвался кабель. После быстрого падения, видимо, на несколько сот футов, лифт тормознул с внезапным наклоном… В мой объятый страхом мозг просочился звучный противный звук снаружи. Дверь лифта была сорвана с треском, и я увидела самого стршного зверька на свете… У него было бледное, серое лицо. Его куцее искривленное туловище было покрыто густыми жесткими волосами. Его глаза? Поросячьи, нечувствительные к чувствам, сверкающие грешной похотью. Существо было жирное, практически оплывшее. Фактически на всем его теле были видны стршные шрамы. Шейки у него не было, так что голова посиживала прямо на его мускулистых плечах».

Рассказчица утверждала, что это был «дерос»! Месяц она провела в клеточке совместно с другими дамами, большая часть из которых пребывало в ничтожном физическом состоянии, и ее временами насиловали один либо несколько похитителей. Жизнь бедолагам выручили «терос», прогнавшие похитителей и вернувшие дам на поверхность.

Загадочные тоннели

В 50-х — 60-х годах прошедшего века, пытаясь осознать, откуда прилетают на нашу планетку НЛО, ученые вновь вспомнили о теории полой Земли.

В силу того, что населению земли тяжело представить, как представители других цивилизаций совершают долгие перелеты из других планетных систем, невольно появлялся соблазн попробовать отыскать родину вторженцев где-нибудь ближе. Если представить, что летающие тарелки возникают из полости снутри Земли, проникая на поверхность через гипотетичные отверстия у полюсов, то неувязка преодоления больших расстояний отпадает сама собой, как и необходимость в допущении разумной жизни на других планетках. Заместо миллионов и даже сотен миллионов миль воображаемые летательные аппараты вторженцев, имея базы во внутриземельной полости, должны преодолевать всего несколько тыщ миль.

Энтузиасты утверждали также, что внутриземельная цивилизация была потревожена, когда население земли принялось испытывать атомные бомбы, и отправила летающие тарелки для того, чтоб смотреть за тем, как развиваются действия.

Современный польский исследователь Ян Паенк заявляет, что под землей проложена целая сеть тоннелей, которые ведут в всякую страну. Они практически выжжены в земной тверди, и их стены представляют собой застывший расплав горных пород — типичное стекло. Такие тоннели обнаружены в Эквадоре, Южной Австралии, США, Новейшей Зеландии. По этим подземным коммуникациям носятся летающие тарелки из 1-го конца света в другой… Паенку даже удалось в Новейшей Зеландии отыскать шахтера, который сказал, что во время проходки штреков горняки наткнулись на два таких тоннеля, но кто-то дал приказ срочно эти отверстия забетонировать.

Знаменитый город Потаенных Мастеров

Сначала 1970 года исследовательская служба охраны среды при Комитете торговли США предоставила прессе фото Северного полюса, изготовленные со спутника «ESSA-7». На одной из фото Северный полюс был закрыт обыденным слоем туч, на другом же некая область освободилась oт облачности и нашлась большая темная дыра в том месте, где должен находиться сам полюс.

Уфолог Рей Палмер, после обнародования фото большой темной дыры на Северном полюсе, во всеуслышание заявил о вероятном существовании подземной сверхцивилизации, до которой можно добраться через дыры на Северном и Южном полюсах.

В доказательство собственной версии он привел также результаты экспедиции контр-адмирала Ричарда Берда к Северному и Южному полюсам.

Берд, как понятно, был выдающимся пионером авиации и полярным исследователем и возглавлял программку под заглавием «Операция «Высокий прыжок», в процессе которой было обследовано приблизительно 3,9 миллиона квадратных км антарктических территорий.

В январе 1956 года, после окончания последней экспедиции в Антарктику, контр-адмирал сказал, что преодолел 3700 км, пролетая над Южным полюсом. Незадолго до собственной погибели в 1957 году Берд именовал приполярную область «заколдованным материком в небе, землей нескончаемой Тайны».

Для приверженцев теории полой Земли рассказ Берда являлся доказательством того, что Земля имеет в районе полюсов форму, кое-чем напоминающую ватрушку, — со впадинами, которые уходят на немыслимую глубину в недра планетки и там соединяются, образуя сквозное отверстие от полюса до полюса.

Но исходя из убеждений географии, нельзя пропархать 3700 км над Южным полюсом и не узреть под собой глади океана. Потому, согласно логике теории полой Земли, контр-адмирал Берд, должно быть, угодил в страшенную воронку дыры, а потом — в Величавую Неизвестность недр земли. Предположительно, во время полета он проследовал мимо скрытой базы НЛО, сделанной загадочными жителями знаменитого городка Потаенных Мастеров. Отражение его в небе Антарктики, по-видимому, и лицезрел Берд.

Новозеландский планетолог Дэвид Стивенсон произвел не так давно переполох в геологическом обществе, предложив запустить зонд не в космос, а в сердечко нашей планетки.

В чем все-таки сущность его предложения? Нужно прорыть тоннель в земной коре, вылить туда 100 тыщ тонн расплавленного металла, масса которого, благодаря самой гравитации, повсевременно бы углубляла этот тоннель, унося с собой зонд размером с грейпфрут.

Этот зонд мог бы позволить создавать замеры и передавать информацию при помощи акустических волн. Принцип, который рассчитывает применить Дэвид Стивенсон, является полной противоположностью извержению вулканов, выбрасывающих на поверхность Земли расплавленную лаву. К огорчению, пока идею Стивенсона воплотить в жизнь не представляется вероятным

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>