15 000 лет назад кто-то летал и взрывал атомные бомбы

Исследователи обосновывают: на Земле была высокоразвитая цивилизация

Светлана КУЗИНА

В индийском городке Хайдарабаде состоялся общенациональный симпозиум «Наука и техника в Старой Индии», где речь шла об умопомрачительных летательных аппаратах и таинственном городке Мохенджо-Даро, сожженном орудием страшенной силы.

Схватки в небесах

«…Когда пришло утро, Рама, взяв небесный корабль, приготовился взлететь. Тот корабль был огромным и отлично увенчанным, двуэтажным со многими комнатами и окнами. Корабль издал мелодичный звук перед тем, как взмыть в заоблачные выси». Так описывается в старом индийском эпосе «Рамаяна» старт бога-героя в небесном корабле. И это не единственное свидетельство — практически во всех текстах на санскрите (древне-индийском языке) есть рассказы о том, как боги сражались в небесах, используя некоторые летательные аппараты виманы, снаряженные орудием. К примеру, в книжке величавого мудреца Махариджи Бхарадваджа «Виманик Пракаранам» (в переводе с санскрита «Трактат о полетах». — Ред.) упомянут, скажем, мощнейший сноп света, который мог сфокусироваться на любом объекте и его убить.

Многие древнейшие манускрипты содержат технические подробности старых аппаратов со словами, которые в переводе означают «тяга», «графит», «покрытые медью катушки», «кристаллические индикаторы». Изобилуют подробными инструкциями по управлению виманами. И если им веровать, то эти аппараты были способны зависать в небе и резко поменять направление движения. Чем же не НЛО?

Изображение виман в храме Абидоса

Потаенна Мохенджо-Даро

Понятно, что Индией и Тибетом интересовались нацисты, которые, по слухам, прославились своими «летающими тарелками». С начала 1930-х годов каждый год они посылали в эти места экспедиции. Может быть, кое-что раскопали по части летательных аппаратов. И не только лишь.

По легендам древнейшую индийскую Империю Рама 15 тыщ годов назад разрушило некоторое массивное орудие. Британский исследователь Дэвид Давенпорт, проведя анализ «Виманик Пракаранам» и «Рамаяны», где описана его сила, сделал вывод: город Мохенджо-Даро, относящийся к древней доарийской цивилизации в бассейне реки Инд на местности Пакистана, и ряд других городов, расположенных вблизи, были уничтожены атомными взрывами.

Вот что сказано об одной из битв: «Гурка (Gurkha, божество. — Ред.), прилетевший на резвой и сильной вимане, послал против 3-х городов мощнейший одиночный снаряд, заряженный всей мощью Вселенной. Сверкающий столб дыма и огня вспыхнул как 10 тыщ солнц… Погибших людей было нереально распознать, а выжившие прожили недолго: у их выпали волосы, зубы и ногти». Похоже на Хиросиму, не правда ли?

Самое главное: на руинах Мохенджо-Даро явственно просматривается воздействие очень высочайшей температуры и наисильнейшей ударной волны. Отысканные в эпицентре предполагаемого взрыва осколки керамики оплавлены. В этих местах найден и песок, превратившийся в стекло.

Четыре типа аппаратов

Если веровать старым текстам, то у богов имелись по последней мере четыре разных типа летательных аппаратов — «Рукма Вимана», «Сундара Вимана», «Трипура Вимана» и «Шакуна Вимана». 1-ые два имели коническую обтекаемую форму, были трехъярусными. Движители размещались в основании. «Трипура Вимана» — корабль покрупнее, многоцелевой. Аппарат предоставлял возможность использовать его как для воздушных, так и для подводных путешествий. Материалами для виман — согласно «Виманик Пракаранам» — служили три вида металлов: «сомака», «саундалика», «мауртхвика», также сплавы, которые могли выдерживать очень высочайшие температуры.

Чем они были оборудованы

Целая глава «Виманик Пракаранам», поведал доктор Нарин Шетх, посвящена описанию уникального прибора «Гухагарбхадарш янтра», который устанавливался на летательном аппарате. Как утверждается в старой книжке, с его помощью можно было с высоты определять местопребывание укрытых под землей предметов. По воззрению неких профессионалов, идет речь о радаре, способном реагировать на замаскированные средства ПВО противника.

Прибор состоял из 12 блоков. Их детали содержали собственного рода полупроводники «Чамбак мани» — сплавы, которые были источником «шакти» — «силы». В этом случае, по воззрению Нарина Шетха, идет речь об «источнике массивного излучения», способном выявлять укрытые под землей предметы, посылая микроволновые сигналы и принимая их.

Нарину Шетху пригодилось три года, чтоб найти 14 материалов, из которых — согласно формуле — состоит сплав «Чамбак мани». Потом при содействии Индийского технологического института в Бомбее ученому удалось сделать его. Сплав описан как «твердый материал темного цвета с магнетическими качествами, не растворимый в кислоте». В нем, а именно, находятся кремний, натрий, железо и медь.

«Гухагарбхадарш янтра» — только один из 32 устройств, которые, согласно описаниям, были бы установлены на летательном аппарате. Другие, по сегодняшним понятиям, делали функции радара, фотоаппарата, прожектора.

Были там к тому же некоторые зеркала с линзами для зрительных наблюдений. Так, одно из их, называемое «Зеркало Пинджулы», предназначалось для защиты глаз пилотов от ослепляющих «дьявольских лучей» противника.

С кем они вели войны?

Не только лишь в Индии находят документы, подтверждающие полеты наших протцов. Китайцы, например, нашли несколько старых текстов на санскрите в Лхасе (Тибет) и передали их для перевода и исследования в Институт Панджаб в городке Чандридарх. Как сказала доктор Рут Рейна, в документах поведано о конструкциях межзвездных галлактических кораблей! Описаны и движки. Судя по всему — антигравитационные, в базе которых некоторая энергия под заглавием EGO.

Доктор Рейна произнесла, что, согласно документу, эти машины назывались «астра» и на их древнейшие индийцы могли посылать людей на любые планетки.

В индийском эпосе «Рамаяна», к примеру, описано достаточно тщательно не только лишь межзвездное путешествие на «астра», да и схватка на Луне меж старыми индийцами и воздушным кораблем атлантов «вайликси», который идиентично отлично маневрировал в атмосфере, космосе и под водой. И если веровать схожим источникам, то Империя Рама была наряду с Атлантидой. И даже соперничала с ней.

Так представляют древнейшие летательные аппараты фантасты.

Мировоззрение СКЕПТИКА

Миша ГЕРШТЕЙН, председатель Уфологической комиссии Российского географического общества: Такие корабли летать не могут

- Упоминания о виманах, в особенности вырванные из контекста, вправду кажутся очень таинственными. На самом же деле описаны целые летающие дворцы с мебелью и балдахинами, стойлами для слонов, садами, искусственными птицами и инкрустацией из драгоценных камешков. А некие «небесные колесницы» вообщем были запряжены обыкновенными лошадьми.

Даже если древнейшие индийцы строили планеры с реактивными движками, их совершенство было нескончаемо далековато от того знаменитого, которое приписывают виманам сейчас. В качестве источника реактивной тяги, если веровать рукописи «Самарангама-сутрадхаре», использовались ядовитые пары ртути. И пилот был должен совсем презирать погибель, чтоб решиться использовать такую машину.

Все же учить виманы полезно, так как идет речь о «белых пятнах» людской истории. А за байками и по правде может стоять то, что индусы вправду обладали некоторым искусством воздухоплавания. По другому в их религии не было бы настолько массивного пласта преданий о летающих машинах.

Что все-таки касается смерти Мохенджо-Даро, то навряд ли его конец наступил от атомного орудия. В разных местах городка археологи отыскали хаотичные скопления скелетов парней, дам и малышей, некие со следами ран от клинков либо топоров.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Существование в древности летательных аппаратов можно разъяснить не только лишь исчезнувшей высокоразвитой цивилизацией. А вдруг «Виманик Пракаранам» появился вследствие контактов с инопланетянами?

Кстати, индийские ученые длительно не принимали древнейшие тексты серьезно. Но изменили свое отношение после того, как китайские власти объявили, что они включают часть этих документов в свою галлактическую программку для исследования. Это 1-ый случай, когда правительство — пусть и примыкающее — официально признает необходимость технологических исследовательских работ по старым источникам.

Мировоззрение ЭНТУЗИАСТА

Вадим ЧЕРНОБРОВ, инженер-конструктор аэрокосмических летательных аппаратов, координатор Общероссийского научно-исследовательского объединения «Космопоиск»: Виманы конструируют в Рф

- Сведения о виманах дошли до нас в очень искаженном виде. Писали не те, кто делал эти устройства, не те, кто воспользовался ими, даже не те, кто лицезрел, а их на техническом уровне безграмотные потомки, передававшие через поколения уже искаженную информацию. Многие определения с того времени пропали, некие слова поменяли смысл. И если из описаний виман убрать внешнюю полусказочную мишуру про слонов и балдахины, то останутся определенные технические свойства.

Можно, естественно, спорить о том, как выглядели виманы. Но до нас дошло неограниченное количество приятных подсказок. Ведь виманой именуют не только лишь управляемые летательные аппараты в индийских старых преданиях, да и еще святилища ступы, главную часть храмов-святилищ. Тыщи таких виман сохранились по истинное время. Архитектурно они похожи на вертикально вытянутые диски, колокола либо макушки наших церквей. Проекты многообещающих аэрокосмических многоразовых летательных аппаратов подобного вида на данный момент только разрабатываются (Nexsus, Feniks, VTOVL, SERV). Но движки для их еще пока не готовы.

Древнейшие виманы каким-то образом работали на ртути. Но необязательно отбрасывали ее пары. Есть современные проекты, в каких ртуть не покидает корабельные емкости.

К примеру, посреди 1990-х годов изобретатель Виктор Рояко из Днепропетровской области предложил «Ртутный реактивный движок с замкнутым циклом». Потом инженер Виталий Новицкий разработал аппарат «Вимана-1», в каком тягу был должен создавать ртутный вихрь.

Физик Спартак Поляков даже провел опыты с устройством, разгоняющим ртуть по спиральным каналам в замкнутом пространстве. Получил тягу в несколько кг. Более того, методом тестов установил лучшую форму конструкции. Его установка напоминала… колокол!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>