СРЕДИ ДРЕВНИХ КАМНЕЙ АЛЬТИПЛАНО

Савелий КАШНИЦКИЙ

Посещали нас инопланетяне либо нет? Безусловных доказательств таких визитов пока не найдено. Но вот косвенных…

На Земле есть несколько мест — Египет, Месопотамия, Индия, Китай, Греция, Рим, Мексика, — попадая в которые, мы невольно задумываемся о мудрости и умении старых, возводивших красивые дворцы и величавые храмы, вычислявших движения небесных тел, изготовлявших простые предметы быта настолько правильно и совсем, что догадка Дарвина о волосатом предке человека представляется в особенности непонятной.

Одно из таких мест — Альтиплано, высокогорное плато на границе Перу и Боливии. По инерции в путеводителях все еще пишут, что строительные и инженерные заслуги этого района сделаны инками. Но инки были наследниками величавых культур дальнего прошедшего. А может быть, даже и… инопланетных. При этом я лично удостоверился в серьезности этой версии, посетив город Тиауанако.

…У него квадратные глаза со скругленными углами, без зрачков, прямоугольное лицо с томным тюрбаном нужно лбом, прямой нос с расширяющимися ноздрями, окладистая борода и усы, бубликом окружающие рот (фото 490).

Виракоча, как именуют бога-учителя аймара, коренные обитатели Боливии и потомки инков, снаружи очень от их отличался: он по лику европеец, стройный, бородатый, широкоглазый, они — краснокожие, с узкими глазками, куцой растительностью на лице и коренастой рыхлой фигурой. Белоснежный человек обучил краснокожих возводить дома и храмы, растить картофель, писать и считать, следить звезды и врачевать. Оставив на тысячелетнюю память о для себя огромное количество собственных скульптурных изображений, Виракоча с соратниками ушел по водам Тихого океана, обещав когда-нибудь возвратиться.

Возвратились белоснежные люди на парусниках в XVI веке. Инки думая, что это 2-ое пришествие Виракочи, встречали приплывших отрадно и хлебосольно, а белоснежные люди их убивали и отымали золото. Вобщем, как за несколько веков до того сами инки убивали людей паракас, наска, мочика и остальные жившие в Андах народы.

Невдали от высокогорного озера Титикака от Виракочи остался храмовый город, именуемый Тиауанако (мертвый город) — фото 743, 744, 759.

Поначалу копавшие его археологи считали: ему полторы тыщи лет, позже удлинили возраст руин до 2500 лет. Но Артур Познански, боливийский ученый, посвятивший жизнь этим Афинам Южной Америки, уточнил углы падения солнечных лучей через Ворота Солнца (фото 760) с учетом медлительно меняющегося угла наклона земной оси. В конечном итоге он внушительно обосновал: этим камням от 12 до 17 тыщ лет.

На окраине Тиауанако лежат гранитные плиты, которые многие исследователи считают пирсом — видно, некогда сберегал озера находился тут, а не в 20 км, как сейчас (фото 776, 777, 778).

Масса наикрупнейшей из их 440 тонн (фото 785).

Аккуратненько уложить ее, согласовав с примыкающими плитами, можно было, только используя портовый кран. Но откуда он в каменном веке, при этом на высоте 3800 метров? Другая версия: это выстроили гиганты, игравшие гранитными глыбами, как речной галькой. Тем паче что метровый шаг ступеней в храме и на пирамиде Акапана (фото 739) рассчитан, похоже, как раз на пятиметровых гигантов. И 3-ий пользующийся популярностью домысел: праотцам инков каким-то образом удавалось размягчать твердые камешки, превращая их чуть не в пластилин.

Гранит, андезит и базальт — а конкретно эти, самые твердые породы камня составляют руины старого городка — не поддаются обработке каменными и медными инструментами. Других в Тиауанако не найдено. Железа, убеждают археологи, тиуанакотцы не знали. Тогда чем все-таки они просверливали совершенно ровненькие сквозные отверстия в толще гранита (фото 790, 791, 792)?

Чем обрабатывали камень, добиваясь отменно ровненьких выступов (фото 780, 781, 783)?

Каким образом ухитрялись выдалбливать полуцилиндрические желоба для собственных гранитных водостоков? (фото 774)

Аймара отвечают на эти вопросы просто: это были боги, не напрасно ведь они построили город всего за одну ночь!

Ученые на такие вопросы не отвечают совсем. Так как тогда пришлось бы признать: за много тыщ лет до нас на Земле была цивилизация, технологические способности которой как минимум приравнивались нашим нынешним (фото 775, 782, 784, 787, 788, 793, 794).

А если приглядеться к керамике культуры Тиауанако, более совершенной, чем керамика Старой Греции, может появиться шальная идея: это были существа никак не с нашей планетки . И вот уже квадратные, устремленные в место глаза Виракочи, его угловатые конечности, лица его соратников, с очевидным портретным сходством запечатленные на стенках подземного храма и настолько похожие на скафандры астронавтов, крепят в мысли: эти артефакты — свидетельства палеоконтакта. Тем паче, когда в местном музее видишь стелу, изображающую 2-ух тиауанакотцев в состоянии невесомости — они ориентированы головами друг к другу. А в небольшом музейчике перуанского села Уаро выгравирован на камне астронавт, работающий в открытом космосе (ну, в точности наш Алексей Леонов за бортом «Восхода»!).

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>