Будет ли конец света в 2012 году?

Величайшим изобретением краснокожих Майя был календарь.

В базу календаря майя была положена сказочная исходная дата — 13 августа 3113 года до нашей эпохи. От нее-то методом обычного отсчета количества прошедших дней и велось летоисчисление. Меж иным, и мы пользуемся сказочной датой “рождения Христа” для собственного летоисчисления.

Календарь майя, невзирая на свою древность, умопомрачительно точен.

По современным расчетам, длительность солнечного года составляет 365,2422 денька. Майя вычислили значение в 365,2420 денька. Разница — всего в две десятитысячные. Для составления настолько четкого календаря, по воззрению ученых, потребовалось бы следить и записывать движения планет в протяжении примерно 10 тыщ лет.

 

Откуда в то время были получены способности настолько четких рассчётов? Если веровать календарю Майя, в каком время разбито на циклы, окончание нашего цикла придётся на 21 декабря 2012 года. По легендам Майя, каждый цикл заканчивается фактически полным ликвидированием цивилизации, жившей в этом цикле.

Согласно подсчетам ученых, “5-ое Солнце” началось 13 августа 3113 года до нашей эпохи. Почему вот тогда? С каким событием это было связано? Никто не знает. Равно как непонятно, откуда у старых майя вообщем взялась их утонченная система счисления ходя времени и деления его на циклы. Все же современные люди веруют, что смысл здесь был. И вовсю пророчествуют. Предрекают катаклизмы, которые ознаменуют начало последующего Величавого цикла календаря майя — “6-ой Эры Сотворения”, либо “Шестого Солнца”.

Жрецы майя гласили, что с момента сотворения рода человеческого минуло уже четыре цикла, либо “Солнца”. Сменились четыре людские расы, которые погибли во время величавых катаклизмов. И только немногие люди остались в живых, поведав о том, что вышло.

1-ое Солнце” продолжалось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. “2-ое Солнце” продолжалось 4010 лет и было уничтожено ураганами. “Третье Солнце” продолжалось 4081 год и пало под пламенным дождиком, пролившимся из кратеров больших вулканов. “4-ое Солнце” (5026 лет) уничтожил потоп.

На данный момент мы живем в последний катун Пятой Эры Сотворения, либо “5-ого Солнца”. Оно понятно к тому же как “Солнце Движения”. Майя считали, что по окончании сегодняшнего, 5126-летнего цикла произойдет некоторое движение Земли, что повлечёт за собой ликвидирование нашей цивилизации.

Самое увлекательное, что 21 декабря 2012 года, будет парад планет.

Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Фактически подобные парады планет были и ранее. Чем все-таки отличается парад планет 21 декабря 2012 года от прошлых ? Дело в том, что в сей день выстроятся в линию не только лишь планетки галлактики, да и планетки других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совершенно другое дело. Процесс можно сопоставить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная композиция будет означать переход вселенной из одной системы в другую.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>