Пустыню Наска расчертили с высоты 40 километров

Андрей МОИСЕЕНКО, Фото c cайта www.bibleufo.com Схема Леонида КСАНФОМАЛИТИ.

1. Так смотрятся таинственные полосы пустыни Наска, если стоять рядом с ними на Земле.

2. А так — с высоты в несколько км.

3. Ученые высчитали, что все 18 тыщ линий можно «нарисовать» лучом лазера с одной точки в небе. Но как на такую высоту могли забраться древнейшие краснокожие Перу — неясно.

Пустыня Наска в Перу (Южная Америка) — одна из немногих реальных загадок древности, разгадать которую до конца ученые пока не способен.

 

Территория в 500 квадратных км покрыта большими, до 300 метров в длину, изображениями людей и животных, линиями, спиралями и геометрическими фигурами. При этом нашли современные люди все эти чудеса только сначала XX века, когда над Перу начали летать самолеты. Поистине огромное видится на расстоянии — с поверхности Земли все эти фигуры не рассмотреть.

Оптимисты считают, что все это — творчество инопланетян либо же какой-либо сильной, но позабытой земной цивилизации. Скептики же говорят, что на такое художество были бы способны и примитивные краснокожие Южной Америки — строили же рабы пирамиды в Старом Египте.

Исследование таинственной пустыни — хобби доктора физико-математических наук, заведующего лабораторией отдела физики планет Института галлактических исследовательских работ РАН Леонида КСАНФОМАЛИТИ. Он — приверженец первой «технологической» версии. И на недавнешней научной конференции «Горизонты астрономии: поиски инопланетных цивилизаций», проходившей в Специальной астрофизической обсерватории РАН, поведал о результатах собственных новых исследовательских работ.

- На плато кем-то нанесено 18 тыщ линий, которые, как уже подтверждено, «нарисованы» еще ранее, чем здесь появились схематические изображения людей и животных. Ширина линий — от 15 см до 10-ов метров. Как их прочертили?

Пустыня Наска — каменистое плато, но в местах, где проложены полосы, камешки, похоже, были кое-чем разрушены и превращены в светлый песок. Думаю, такое могло произойти только под действием лучевого инструмента высочайшего технического уровня. Нечто вроде массивного лазера грядущего. При этом у «ребят-художников» недочета в энергии не было.

Моя версия: в отличие от фигур и спиралей бессчетные полосы никакой смысловой нагрузки не несут. Это побочные продукты некий технической операции, скажем, юстировки лучевого инструмента. Очень грубое сопоставление — как мы расписываем ручку перед тем, как начать работу.

У этих линий есть и еще одна особенность — даже искаженные рельефом, они становятся прямыми при выборе определенной точки наблюдения с воздуха. Беря во внимание это и определив угол, под которым был ориентирован энергетический луч, доктор Ксанфомалити высчитал: лазер был установлен на высоте около 40 км над Землей.

- Но все таки я не понимаю, для чего вторженцам либо высокоразумным старым землянам зависать над мертвенной пустыней Наска и из лазера поливать поверхность, — гласит Леонид Васильевич. — И растрачивать при всем этом несусветное количество энергии. Какое все таки значение для их имело это место? Имеющиеся версии исследователей о том, что тут был космодром вторженцев либо полосы представляют астрономический календарь, не выдерживают критики. До правды пока не добрались.

КСТАТИ

А небольшому паучку даже пририсовали член

Не так давно исследователи пустыни нашли еще одну уникальную вещь. Посреди иных изображений в пустыне Наска «нарисован» паук. Оказалось, что это не стилизованное изображение, а реальный паучок вида Ricinulei, живущий в отдаленной и труднодоступной части мокроватых лесов Амазонии. Древнейшие живописцы с пустыни Наска не могли знать о его существовании. Но это не все. Размером амазонский паучок всего несколько мм. И самцы этого вида испытывают трагические трудности при спаривании. Своими маленькими членами они не способны просочиться в партнершу так глубоко, как это нужно. Потому паучки поступают очень хитро. Они смачивают в сперме свою лапку, а позже засовывают ее в партнершу. Пользуются паучки всегда одной и той же лапкой. Вот это и отметили неведомые живописцы в пустыне Наска — взяв лапку в треугольничек.

На всех рисунках животных в пустыне от половых органов отходит странноватая ровная линия. На изображении мортышки она видна очень ясно — понизу. А у паучка неведомые «художники» эту линию протянули от лапки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>