Магия и президенты, или С колдунами шутки плохи

Три монеты для Клинтона.

«Посвящение происходит в здании под названием Могила в Нью-Хейвене (штат Коннектикут). Обряд посвящения, по словам Сатто-на, обычно проходит следующим образом: кандидат должен признаться в своих сексуальных слабостях, затем выступают старейшины, одетые в костюмы скелетов, и новички борются голыми на грязной арене…»

«Как показывает практика, суеверия и высокие должности и звания — вполне совместимы. Так, к примеру, Чери, супруга британского премьер-министра Тони Блэра, долгое время носила на шее странное, на первый взгляд, украшение — диск голубоватого металла на шнурочке. В конце концов английские газеты выяснили, что этот диск являлся своеобразным биоэлектрическим щитом.»

Назначение его многогранно: предохранение от порчи и снятие уже наведенной, создание хорошего настроения, подпитка внутренних органов дополнительной энергией.

Диск сделан таким образом, что черпает энергию прямо из космоса.

Чери не скрывает, что верит в экстрасенсов, увлекается оккультными науками и астрологией.

Услугами личных астрологов и медиумов актизно пользуются также члены британской монаршей семьи — королева Елизавета II и ее сын, наследный принц Чарльз.

«Уговорить ее величество дать согласие на свадьбу Чарльза с его давней подругой Камиллой Паркер- Боулз, по информации английской прессы, помогли, в том числе, и придворные астрологи, которые объяснили королеве, что звезды благоволят к заключению этого брека.»

Бывшая жена Чарльза — принцесса Диана — тщательно сверяла со звездами каждый свой шаг и иногда ipe6caana гороскоп на следующий час, особенно перед свиданием с любовником. А за две недели до трагической гибели Диана и Доди аль-Файед прилетали на вертолете к ясновидящей цыганке Рите Роджерс.

Британская пресса в связи с этим предположила, что любовники намеревались услышать от прославленной гадалки прогноз своей судьбы.

«Примерно в то же время в газете Миррор появилась заметка о том, что леди Ди пригласила к себе в Кенсингтонский дворец энерго-целительницу Симону Симмонс, которой пожаловалась на то, что ее мучает неизвестное нечто, сильно давящее ей ночами на грудь и вызывающее ночные кошмары.»

«Симмонс усмотрела в страданиях Дианы гигантские черные энерговихри, бушующие по левую сторону ее кровати, но укротить их, видимо, не смогла.»

В последовавшей вскоре парижской аварии Диана получила столь страшные ранения, что их тяжести не выдержало ее сердце…

В свое время Маргарет Тэтчер и Джон Мейджор регулярно заказывали астрологические прогнозы у Марджори Орр — известного медиума из Глазго.

Еще один бывший руководитель государства — экс-президент США Билл Клинтон — верит в силу амулетов. В четырнадцать лет он, заработав первые в своей жизни деньги, взял из них три монеты по одному доллару и отправился к жившей неподалеку цыганке.

Женщина, как признался Клинтон журналистам, предрекла юному Билли блестящее политическое будущее и наложила на монеты особый заговор: пока монеты были вместе, они ограждали хозяина от всех бед.

Долгие годы — вплоть до президентства — Клинтон не расставался с заветными монетами и, только переехав в Белый дом, напрочь забыл о своих амулетах. Сразу после этого его стали преследовать всевозможные неприятности, в том числе и знаменитый скандал с Моникой Левински.

По мнению бывшего главы США, выйти сухим из воды ему удалось лишь потому, что в критический момент, когда ему грозил импичмент, он все же отыскал свои заветные монеты и с тех пор не расстается с ними.

Рейгану повезло с небом.

Из всех американских президентов больше всего в астрологию верил Рональд Рейган. Именно с его подачи в спецслужбах стал быстро разрастаться штат экстрасенсов, ясновидцев и предсказателей.

«По сообщению Вашингтон пост, в 1986 году перед налетом авиации США на Ливию Рейган даже обратился к трем ведущим медиумам с просьбой определить местонахождение Муамара Каддафи.»

Рейган настолько доверял собственному астрологу Джоан Куигли, что по ее совету устроил инаугурацию в 5 часов утра! Нация, как писала пресса, была в шоке. Такого еще никогда не было. Но Рейган не отступился, потому что Джоан обещала ему два срока президентства.

Вылеты Рейгана с авиабазы Эн-дрюс также планировались в самое неудобное время суток без малейшей на то, по мнению пилотов, необходимости.

Рейган верил, что Армагеддон и Страшный Суд — дело недалекого будущего, публично говорил, что, быть может, современное ему поколение будет последним.

В 1988 году вышла книга воспоминаний бывшего шефа аппарата рейгановского Белого дома Дональда Ригана, в которой утверждалось, что рабочее расписание президента составлялось на основании астрологических прогнозов.

Люди, ответственные за составление расписания, пользовались календарем, в котором числа были закрашены по указанию Джоан Ку-игли зеленым (благоприятные дни), желтым (нейтральные) или красным (неблагоприятные) цветом.

Рейган всецело доверял прогнозам Куигли потому, что она пыталась предостеречь президента от появления на публике 30 марта 1981 года — в день, когда на него было совершено покушение.

Куигли говорила о злом роке, который висит, словно дамоклов меч, над американскими президентами. Парапсихологи объясняют его по-разному. Однако все сходятся в одном: первопричину следует искать в далеком прошлом, в тех временах, когда началось массовое принудительное переселение индейцев с их исконных земель.

В 1836 году индейцы связывали с президентом США Мартином ван Буреном большие надежды, но им не суждено было оправдаться и, в результате, вспыхнула кровопролитная война, которую с индейской стороны возглавил легендарный вождь семинолов — Оцеола. Два года спустя он погиб, а еще через несколько месяцев убили и другого индейского вождя — Черного Ястреба.

Скорбящие над их гибелью старейшины индейских племен совершили так называемый «танец смерти» и прокляли всех последующих президентов США, которые приходили бы к власти в результате победы на выборах в годы, заканчивающиеся на ноль. Соответственно прослеживается и периодичность возмездия через каждые двадцать лет, начиная с 1840 года.

30 марта 1981 года возле отеля «Хилтон» сын нефтепромышленника Джон Хинкли-младший попытался убить Рональда Рейгана, вошедшего в Белый дом в 1980 году.

Покушавшийся произвел по нему шесть выстрелов из револьвера. Первая пуля угодила в пресс-секретаря, вторая и третья — в охранников, и только четвертая попала в Рейгана. Пробив ему левый бок, она прошла сквозь легкое и остановилась буквально в двух сантиметрах от сердца.

Астрологи и мистики после этого облегченно вздохнули: знаменитое «проклятие нуля», кажется, перестало действовать. Но перестало ли?

Многие парапсихологи полагают, что сороковому президенту просто повезло с… небом. На ну-* левые годы выпадают пересечения орбит Юпитера и Сатурна. Все пересечения, за исключением одного, проходили, как правило, поочередно под знаками земли: Тельца, Девы или Козерога, но в 1980-м — сразу под тремя и всеми знаками воздуха: Близнецов, Весов и Водолея. Тем самым, посчитали ученые, Рональд Рейган разрушил проклятие индейских старейшин.

Однако покушение все-таки было, и президент выжил буквально чудом.

Чего нельзя сказать о Джоне Кеннеди, погибшем, как считают астрологи, в результате действий против него сразу двух проклятий; древнего индейского и современного гаитянского.

Магия вуду и костяное проклятие.

Как известно, президент Гаити Франсуа Дювалье провозгласил в 1960 году главной религией страны вуду и сам стал верховным жрецом зловещего культа. Он сидел в ванной из кошачьей крови, гадал на козлиных внутренностях и расправлялся с политическими противниками, сжигая на черной свече их волосы, пепел от которых добавлял в воск, из которого лепил куклу смерти.

На Гаити до сих пор верят, что Джон Кеннеди погиб в Далласе именно потому, что Дювалье истыкал иголками его восковую копию.

Американский этнограф Джоэль Рут, хорошо знакомый с гаитянской народной магией, опубликовал недавно сенсационную книгу, в которой утверждает, что культ вуду повлиял и на жизнь Билла Клинтона. Оказывается, своим избранием в президенты США в 1992 году и переизбранием в 1996-м Клинтон, по мнению этнографа, обязан не трем заговоренным монетам, о которых говорилось выше, а силе гаитянской магии.

Как утверждает Рут, в 1991 году Клинтон познакомился с известным колдуном вуду отцом Жера-ром, который якобы согласился за определенную плату наложить заклятие на соперника Клинтона — Джорджа Буша-старшего. В результате популярность Буша резко упала, что принесло Клинтону желанную победу.

Перед следующими выборами Клинтон уже знал, куда ему следует обратиться за содействием. Он прибыл на Гаити и принял участие в колдовском обряде, после чего получил вожделенную магическую защиту, обеспечившую ему победу на выборах.

Рассчитаться со своими инфернальными помощниками за оказанную услугу Клинтону сразу не удалось, так что за ним остался долг. Тем самым, как утверждает Рут, он обрек себя на страшную месть гаитянских магов.

К счастью, после ухода Клинтона с поста президента США прошло уже довольно много времени, а Билли продолжает «цвести и пахнуть». Так что, скорее всего, исследование, которое провел американский этнограф, — чистой воды блеф. Все-таки вуду — это не игрушки, и если гаитянский колдун накладывает на кого-то заклятие, оно обязательно сбывается.

Магия вуду — отнюдь не «детская забава» типа «костяного проклятия», которое австралийские шаманы накладывают на неугодных им людей. Кстати, среди «неугодных» может оказаться любой, даже австралийский премьер-министр Джон Ховард.

Аборигены указали на него в 2004 году кенгуриной костью, таким образом выразив свой протест против его решения распустить Комиссию по делам аборигенов и жителей островов Торресова пролива.

Коренные жители Австралии верят, что если указать на кого-нибудь костью кенгуру, то этого человека будут преследовать неудачи. Причем, по мнению аборигенов, их магия настолько сильна, что может привести к смерти.

Процедуру наложения проклятия выполнила женщина по имени Мупур. На ней было одеяние из шкурок опоссума, а ее лицо было раскрашено в традиционные цвета и узоры племени. По обычаям аборигенов ей запретили общаться с журналистами, но бывший глава Комиссии Джефф Кларк объяснил, что проклятие может подействовать двумя способами.

«С одной стороны, по словам Кларка, оно может открыть премьеру глаза и снять ментальный барьер, который существует у господина Ховарда в отношении коренных австралийцев. Если же он на свой страх и риск решит не обращать на проклятие внимание, то оно будет действовать до следующих федеральных выборов.»

Сам премьер-министр после магического ритуала заявил, что спокойно относится к такого рода вещам. И его спокойствие можно понять: ведь «костяное проклятие» действует только на тех, кто в него безоговорочно поверит. Оно, в основном, психологического плана и с черной магией, практически, ничего не имеет.

Ариэль Шарон -жертва «Пульса денура».

Но, вообще, с колдунами шутки плохи. Так, например, много шума в свое время наделала отставка директора ЦРУ Джорджа Тенета. Версий было выдвинуто немало, но самое оригинальное объяснение предложили… албанцы.

Жители этой страны уверены, что имеют прямое отношение к неожиданному для многих уходу Тенета со своего высокого поста. В тиранской газете «Корриери» появилась статья с утверждением, что отставка шефа ЦРУ далеко не случайно произошла за день до намечавшегося визита в Албанию.

«Если бы он не собирался в Албанию, то, скорее всего, не стал бы жертвой проклятия Пойян», -считает албанский журналист Альфред Пеза, автор необычного объяснения странного решения Джорджа Тенета уйти в отставку.

Речь идет о злом волшебнике, который много лет назад по уже давно забытым причинам наложил проклятие на жителей деревушки Пойян. Если верить жителям этой деревни, иностранцев, посетивших Пойян и окрестности или надумавших посетить их, ждут большие неприятности.

Оказывается, в жилах Джорджа Тенета течет албанская кровь. Отставка помешала ему посетить место рождения своей матери, расположенное поблизости от Пойян. Альфред Пеза не сомневается, что главный американский шпион пострадал из-за этого древнего проклятия.

Но, по словам журналиста, бывший директор ЦРУ — далеко не единственная известная личность, оказавшаяся жертвой старинного проклятия. Среди знаменитых пострадавших — советский маршал Георгий Жуков, министр иностранных дел Германии Ганс-Дитрих Геншер и другие. Все они лишились своих постов, после того как собрались поехать или посетили Албанию.

«Еще одно старинное проклятие, с которым шутить не стоит, — Пульса денура (удар огнем). С помощью него раввины расправлялись и расправляются с врагами еврейского народа. По некоторым данным, впервые эту церемонию провел в середине 1920-х годов раввин Хефец Хаим, чтобы наслать ангелов смерти на Льва Троцкого, изменившего еврейской религиозной традиции.»

«По слухам, с помощью Пульса денура иудеи проклинают, в основном, своих единоверцев-отступников. Тем не менее, кроме Троцкого и израильских премьеров Ицхака Рабина, погибшего через месяц после наложения проклятия, и Ариэля Шарона, жертвой этого обряда стал Ясир Арафат.»

«Церемония Пульса денура происходит следующим образом. Десять женатых благочестивых иудеев — девять в черных одеяниях, один в белом — ночью собираются в синагоге или на кладбище. Зажигают черные свечи и читают хором древневавилонский текст молитвы. Последние слова произносятся ровно в полночь, после чего звук трубы извещает о конце церемонии.»

«Обряд наложения проклятия на Ариэля Шарона, решившего эвакуировать еврейские поселения из Сектора Газа, проводился в августе 2005 года. Когда глава правительства перенес первый, а затем и второй инсульт, после которого он все еще не пришел в себя, крайние правые круги сочли, что Пульса денура достигла своей цели…»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>