НЛО украл холм?

На мексиканском побережье исчезло… больше половины гигантского холма. И это произошло не из-за цунами, как можно было бы подумать после 26 декабря.

7 января в 8.54 утра журналист и фотограф Луис Гонзалес из газеты «El Imparcial» ехал по шоссе вдоль побережья. Он не только увидел появившийся НЛО, но и успел его сфотографировать. Когда загадочный объект улетел, «произошло странное явление, из-за которого скалы изменили свой вид». В 14.08 дня место происшествия было сфотографировано еще раз: на снимках видно, что часть холма куда-то подевалась.

Астрономы, выехавшие на место происшествия, просидели там два дня, но нашли объяснение снимкам. По их словам, все это — оптические иллюзии из-за разницы температур между воздухом и почвой, способствующих появлению миражей.

«На снимках запечатлелся эффект миража, известный как преломление света, — сказал профессор Сауседо Моралес. — Такие оптические иллюзии можно видеть с различных направлений».&nbsp

По-видимому, «исчезнувший» холм к приходу трех астрономов, среди которых был и наш соотечественник Антон Липовский, оказался на прежнем месте…

Уфонавигатор 12 / декабрь 2005

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>