Украина: снежному человеку не дают покоя

Запорожская областная ассоциация уфологов планирует летом 2005 г. отправить экспедицию для поисков снежного человека. Член оргкомитета будущей экспедиции Владислав Канюка сообщил, что уфологи отправляются в Ровенскую область, где в одном из районов лесники несколько лет назад обнаружили следы и экскременты снежного человека.

Предыдущий опыт наблюдений за снежным человеком убедил собеседника, что это удивительное существо обладает необычной для человека силой и выносливостью. «Я видел снежного человека в горах Памира и Алтая 14 раз, и я был первым из украинцев, кто снял его на пленку», — сказал Канюка.

Он считает, что по своей природе существо не агрессивно, а возможные случаи нападения могут быть спровоцированы. По его словам, однажды во время экспедиции на Памире снежный человек напал на одну из туристок и Канюка до сих пор уверен, что она сама привлекла его своими громкими криками. Тогда женщина отделалась легким испугом.

Во время экспедиции в Ровенскую область ее участники планируют снять продолжение научно-популярного фильма «На тропе питекантроп — 20 лет спустя». Первый фильм был снят в предыдущих экспедициях во время существования СССР и занял призовое место на конкурсе любительских фильмов в 1986 году.

Аккумулятор Новостей, 12:23 16.01.2005
Источник: utro.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>