Загадочные следы доегипетской цивилизации

Пирамиды Египта: известные и неизвестные.

Когда ученые приступили к нанесению на карту положения пирамиды Хеопса, оказалось, что диагональ пирамиды абсолютно точно направлена по меридиану. Причем точность этого направления на теоретический северный полюс (а не на Полярную звезду) достигает 4 минуты 30 секунд — такая точность была недоступна даже строителям Парижской обсерватории тысячелетиями позже.

Но самая ошеломляющая загадка состоит в том, что расположение пирамид в Гизе с точностью повторяет расположение трех основных звезд в созвездии Ориона (сверху вниз) — Минтака, Альнилам, Альнитак. Случайное совпадение? Астрономы не согласны.

По мнению ученых, линия, заданная тремя маленькими пирамидами рядом с пирамидой Микери-на, показывает положение небесного экватора во времена постройки пирамид (небесный экватор — круг, плоскость которого перпендикулярна оси вращения Земли). «А почему именно они, а не три такие же маленькие пирамиды около пирамиды Хеопса?» — ехидно спросит сведущий читатель. А потому, что данные сооружения задают другую линию — линию солнцестояний (линия между точками зимнего и летнего солнцестояния). На астрономической координатной сетке эта линия перпендикулярна линии небесного экватора. И действительно, три малые пирамиды около пирамиды Хеопса также задают направление линии, которая перпендикулярна линии трех малых пирамид около пирамиды Ми-керина…

«Да, — усмехнется читатель, — но на данный момент ввиду прецессии (круговое движение оси вращения Земли) линия небесного экватора проходит выше!» И вновь окажется почти прав. Правда, ввиду цикличности прецессии две линии небесных экваторов будут идентичными, например, 22 декабря 2318 года. Или… в 23602 году до н. э., то есть за 25920 лет до указанной даты (а прецессия имеет именно такой период)! Не факт, конечно, что пирамиды были построены именно в это время, но их строители должны были как минимум знать об этой дате, а следовательно, они обладали обширными данными по астрономии… 23602 год до н. э. либо любая другая дата с шагом 25920 лет? Но теория эволюции человека, изложенная в учебниках по истории и биологии, протестует. В те времена некому было строить пирамиды и наблюдать звезды — древние люди на тот момент были больше озабочены выживанием в новом для них, негостеприимном мире. Или… Существовала другая, намного более развитая, цивилизация? Возможно ли такое? Оказывается, возможно.

Альтернативная эволюция.

В настоящее время большинство специалистов считают, что ближайшим предшественником человека являются австралопитеки -прямоходящие млекопитающие. Возраст их костных останков составляет около трех миллионов лет.

В 2001 году аспирант университета Нджамены Ахунта Джим- дуб-малбае нашел череп гоминида на юге Республики Чад. Так как череп достался исследователям сильно разрушенным, тут же возникли споры о его причастности к древнейшим прямоходящим предкам человека. Но после того, как были найдены несколько недостающих фрагментов (челюстная кость и верхние зубы), журнал Nature объявил, основываясь на том, как череп сообщался с позвоночником, Sahelanthropus совершенно точно был прямоходящим. Кроме того, его лицевые кости и зубы ближе к тем, которыми располагает ногтю sapiens. А радиоуглеродный анализ находки отодвинул назад возраст человечества более чем вдвое — этому черепу около семи миллионов лет…

Подобные «бомбы» появлялись и ранее, но их, по понятным причинам, научный мир «не заметил». Например, в Калифорнии геологи нашли человеческий скелет возрастом пять миллионов лет, а в Италии обнаружен череп человека разумного, жившего семь миллионов лет назад. Так могло человечество, стартовав раньше и по тому же сценарию, опередить открытия? И если да, то куда же потом сгинула цивилизация, оставив о себе лишь обрывочные сведения?

Всемирный потоп.

Не так давно гидрологи, исследуя статую сфинкса, обнаружили у основания его пьедестала следы эрозии, свидетельствующие, что сфинкс долго стоял посреди потока воды. Но что это был за поток? Неужели Нил разливался так широко и надолго? Вряд ли, говорят ученые. В таком случае остается только одна версия — Всемирный потоп.

Версий о его первопричине немало, но абсолютно ясно одно — он вызвал необратимые геофизические, гидрологические и климатические изменения на планете и, как следствие, отбросил человечество назад, в каменный век. При этом численность людей на планете резко сократилась.

Чтобы понять, откуда Всемирный потоп мог взяться, давайте рассмотрим одну из теорий — М. Виссинга. Согласно этой теории 5 июня 8499 года до н. э. огромный астероид массой около двух биллионов тонн врезался в толщу Северной Атлантики, пробив земную кору. От удара вверх, на высоту 20 километров, взлетел фонтан расплавленной магмы. Огромные массы воды, мгновенно испарившись от соприкосновения с лавой, разбросали магму в атмосфере на огромной площади. Поднявшийся в верхние слои атмосферы пепел вызвал активную конденсацию слоев атмосферы, что и привело к небывалому в истории человечества по силе и продолжительности ливню. Одновременно с этим от перепада температур и давления поднялся ураган, силу которого невозможно оценить. Водяной вал высотой не менее десяти километров, поднявшийся от удара, покатился по планете, смывая все на своем пути. Концентрация пыли в воздухе привела к тому, что Земля на многие сотни лет погрузилась во тьму и холод. Немногие выжившие (в основном в высокогорных районах) были вынуждены развиваться практически с нуля, потеряв все, чего достигла их цивилизация…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>