5494-aadca4

Древнейший водопровод забытой цивилизации или деревья?

Гора Байгонг-Шан, что находится в китайской провинции Цинхай, не один год будоражит умы историков и исследователей паранормальных явлений.

На одном из горных склонов расположена пирамидообразная конструкция, по всем признакам имеющая искусственное происхождение — сооружение состоит из металлических труб, уходящих далеко в толщу горной породы. Если верить некоторым исследователям, возраст труб настолько велик, что, скорее всего, пирамиду создали не люди — в то время попросту не было технологий, необходимых для осуществления подобного проекта.

Сотрудники «Атласа Обскура» (организации, занимающейся поиском и описанием необыкновенных культурных и природных объектов, несправедливо обойдённых популярными туристическими маршрутами) полагают, что пирамиду могли воздвигнуть инопланетяне:

«Диаметр полых труб колеблется от нескольких миллиметров до 40-ка см, и расположены они не хаотично, а в определённом порядке. Металлические трубки проникают в горную породу достаточно глубоко, так, чтобы не бросаться в глаза. Населяющие эту местность кочевники вряд ли обладали столь развитыми металлургическими навыками, поэтому пирамида — не их рук дело, скорее всего, тут вмешались некоторые более развитые цивилизации».

Однако, сторонникам «внеземных» теорий о происхождении этого сооружения придётся принять во внимание результаты последних научных изысканий некоторых учёных. Согласно их предположениям, «ржавые металлические трубы» — не что иное, как окаменелые останки корней дерева. В результате диагенеза (постепенного превращения почвы в горную породу) корни оказались «вмурованы» в скалу, а затем превратились в нечто, по виду и свойствам напоминающее ржавые металлические трубки.

Кстати, исследователи уже нашли подтверждение этой теории — в материале, из которого состоят «трубы» обнаружены органические вещества и даже остатки годичных колец дерева.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>