Врачи извлекли из черепа пациента 10-сантиметровый гвоздь

Врачи одной из стоматологических клиник в Колорадо (Colorado), США, были до крайности удивлены, когда обнаружили 10-сантиметровый гвоздь, застрявший в черепе пациента, сообщает BBC News.

Патрик Лоулер (Patrick Lawler) пришел на прием к стоматологу, жалуясь на зубную боль и нечеткость зрения. Эти симптомы беспокоили его уже 6 дней, с тех пор как на работе в результате обратного хода пневматического молотка в его нёбо вошел гвоздь. В момент травмы Лоулер не осознал до конца, что произошло. В дальнейшем он пытался уменьшить боль, принимая болеутоляющее и прикладывая лёд. Когда это перестало помогать, мужчина решил обратиться к врачу.

При обследовании выяснилось, что гвоздь входил в мозг Лоулера на глубину 4 сантиметра. «Я был уверен, что врач разыгрывает меня», — говорит Патрик Лоулер, но, как выяснилось, стоматолог и не думал шутить. В голове Лоулера, действительно, сидел гвоздь. По словам врачей, Патрику невероятно повезло. Гвоздь чуть-чуть не доставал до его правого глаза — мужчина рисковал потерять зрение.&nbsp

В настоящее время пострадавший поправляется после 4-часовой операции по извлечению гвоздя. Врачи клиники отмечают, что в их практике это уже второй случай, когда человек не замечает, как пневматический молоток загоняет гвоздь ему в голову.

17.01.2005

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>