Древние атомные бомбы

Семь лет спустя после ядерного испытания в Аламогордо, Нью-Мексико, когда доктор Роберт Оппенгеймер, отец атомной бомбы, читал лекции в колледже, студент спросил, были ли американские атомные испытаний прежде, до Аламогордо. «Да, в наше время», — ответил он.

Предложение, загадочное и непонятное в то время, на самом деле был намеком на древние индуистские тексты, описывающие апокалиптическую катастрофу, которая не связана с вулканическими извержениями и другими известными явлениями. Оппенгеймер, жадно изучавший санскрит, несомненно, имел в виду абзац в «Бхагавад-Гите», который описывает глобальную катастрофу, вызванную «неизвестным оружием, лучом из железа».

Хотя это может быть спорно для научного сообщества — говорить о существовании атомного оружия до настоящего цикла цивилизации, свидетельства об этом явлении можно найти в каждом уголке планеты.

Стекло пустыни

Это доказательство исходит не только из индуистских стихов, но и от достаточного обширных плавленых осколков стекла, разбросанных по многим пустыням мира. Кристаллы кремния удивительно напоминают фрагменты, найденные после ядерного взрыва в Аламогордо на атомном полигоне «Уайт Сэндз».

В декабре 1932 года Патрик Клейтон, инспектор из египетского геологического исследовательского общества, ехал между дюнами Великого песчаного моря, близ плато Саад в Египте, когда он услышал хруст под колесами. Когда он рассмотрел, что вызывало звук, он нашел большой кусок стекла в песке.

Находка привлекла внимание геологов по всему миру и стала одной из крупнейших современных научных загадок. Что за явление было способно повысить температуру пустынного песка по меньшей мере до 1800°, превратив его в большие листы твердого желто-зеленого стекла?

При посещении «Уайт Сэндз» в Аламогордо Альбион У. Харт, один из первых выпускников инженеров Массачусетского технологического института, заметил, что куски стекла, полученные от ядерных испытаний, были идентичны тем образованиям, что он наблюдал в африканских пустынях 50 лет назад. Однако протяженность образований в пустыне требует, чтобы взрыв был в 10000 раз более мощным, чем наблюдался в Нью-Мексико.

Многие ученые пытались объяснить дисперсию больших камней из стекла в пустынях Ливии, Сахары, Moхаве и многих других мест в мире, как продукты столкновений гигантских метеоритов. Однако из-за отсутствия сопровождающих кратеров теория не выдерживает критики. Ни на спутниковых снимках, ни при ультразвуковом сканировании не удалось обнаружить какие-либо отверстия.

Кроме того, глыбы стекла, найденные в Ливийской пустыне, имеют степень прозрачности и чистоты 99 процентов, что не является типичным для состава упавших метеоритов, в которых железо и другие материалы смешиваются с литым кремнием после удара.

Тем не менее, ученые предложили, что метеориты, образовавшие стекольные породы могли взорваться на высоте нескольких километров над поверхностью Земли, подобно Тунгусскому метеориту, или просто взорваться таким образом, чтобы они несли с собой свидетельства удара, но оставляя тепло от трения.

Однако это не объясняет, как две области, которые находятся в непосредственной близости в Ливийской пустыне, имели такие же образцы — вероятность падения двух метеоритов так близко, очень низка. Это также не объясняет отсутствие воды в тектонических образцах, которой, по предположениям, они были покрыты более 14000 лет назад.

Древняя катастрофа Мохенджо-Даро

Город где в современной долине Инда возникла культура, является большой загадкой. Породы развалин частично кристаллизированы, вместе со своими жителями. Кроме того, местные таинственные тексты говорят о периоде семи дней, в течение которых летающие машины под названием Вимана спасли жизни 30000 жителей.

В 1927 году после открытия руин Мохенджо-Даро, 44 человеческих скелета были найдены на окраине города. Большинство лежало лицом вниз, держась за руки, как если бы серьезная катастрофа внезапно охватила город. Кроме того, некоторые трупы имели признаки необъяснимого излучения. Многие эксперты считают, что Мохенджо-Даро — недвусмысленное свидетельство ядерной катастрофы за две тысячи лет до нашей эры.

Тем не менее этот город является не единственным древним местом, подозреваемым в том, что там прошли ядерные взрывы. Десятки зданий из древнего мира имеют кирпичи оплавленных камней, словно подвергнутых тепловому воздействию, которое современные ученые не могут объяснить:

Древние крепости и башни в Шотландии, Ирландии и Англии

Город Чатал-Хююк в Турции

Алалах в северной Сирии

Развалины семи городов вблизи Эквадора

Города между рекой Ганг в Индии и на холмах Раджмахала

Области пустыни Мохаве в США

Во всех упомянутых точках мира имеются свидетельства воздействия крайне высокой температуры и яркие описания страшных катаклизмов, что наводит на мысль о существовании древней эпохи, когда человек знал о ядерных технологиях — эпохи, в которой эти технологии повернулись против человека.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>