5133-c9bdd8

Карельские кромлехи и необычные гуманоиды

Много-много лет назад, в глубокой древности на территории Карелии все религиозные обряды совершались в особых местах, где были установлены кромлехи. Кромлех (от бретонского crom – круг и lech – камень) – это несколько небольших камней, чаще всего поставленных в круг. До сих пор никто так и не объяснил назначения этих сооружений. Бесспорно лишь то, что место, на котором установлен кромлех, являлось для наших предков особенным.

В древности люди всегда отмечали места с повышенной энергетикой, именно там и устанавливались кромлехи.

У многих народов были особые люди, владеющие сокровенными знаниями, недоступными непосвященным и основанными на глубоком понимании тайных сил природы. Усиленная специальным воспитанием восприимчивость к потаенным силам природы позволяла им смелее и шире наблюдать окружающий мир и использовать свои знания на пользу соплеменникам. К таким народам относились и далекие предки финских и саамских племен, населявших территорию современной Карелии, которые издавна славились своими колдунами. Недаром в средние века в Европе само слово «финн» долгое время значило то же, что и «колдун».

Кромлехи в древности называли «танцевальными залами», а их строительство, как и строительство мегалитических памятников вообще, связано с существованием земных геоактивных зон.

Танец был священным занятием, приобщавшим человека к жизни Вселенной. Разве жизнь во Вселенной не есть ритм? Мы все, от камня до человека, вовлечены в этот ритм и живем по его законам.

Танец являлся попыткой включения человека в ритмы окружающего мира, более общие, чем личные ритмы каждого. Во время группового танца возникает вполне естественное явление: под воздействием единого ритма танцующие испытывают единение. А если люди танцуют в особой геоактивной зоне, где подземные токи подпитывают их своей энергией, результат будет еще значительнее. Поэтому танец выступал в качестве магического обряда, направленного на установление глубокой связи между человеком, жизнью природы и космоса в целом. Выражаясь современным языком, святые места, где сооружались мегалитические памятники, а позднее возводились православные храмы – своеобразные перекрестки параллельных миров, где возможны разнообразные чудеса.

Следует отметить, что об островах Валаамского архипелага сведения скудные и противоречивые. В частности, это касается и острова Дивный, который издревле в Валаамских монастырских хрониках упоминается как языческое капище и место, где жили «дивьи люди». Вообще, в русских народных преданиях память о «дивьих народах», обитавших под землей, весьма устойчива. То же самое относится и к саамской, финской, карельской этнографической традиции.

Сам остров можно назвать даже ландшафтным святилищем — практически неприступные скалы отвесно уходят в глубины Ладоги, плоская вершина покрыта буйной растительностью. Тысячелетия назад именно на вершине был выложен кромлех, посреди которого в XV веке монахи Валаамского монастыря поставили крест.

Некоторым людям, находившимся в разное время на Дивном, удалось познакомиться с его хранителем, о котором повествуют многие легенды. Их описания во многом схожи, поэтому приведу в качестве примера только одно, записанное мной со слов учительницы одной из петрозаводских школ М.Ф. Ефимовой, неоднократно ходившей на остров в турпоходы.

«В середине августа 1990 года, находясь с друзьями на Дивном (наш лагерь был разбит около кромлеха), я увидела, как ко мне неизвестно откуда подошел карлик. Одет он был в светлый костюм. Лицо темное, глаза навыкате, губы толстые, нос широкий. На мой вопрос, откуда он, карлик неопределенно махнул рукой — мол, оттуда… На каждый мой вопрос отвечал не сразу, видимо, говорить ему было трудно, речь его была нечленораздельна. Я повернулась, чтобы позвать кого-нибудь из своих, а когда повернулась снова, его и след простыл. У меня после той встречи осталось очень неприятное чувство, и мы всей командой поспешили уйти прочь с нашего места. Было такое ощущение, будто мы вторглись к кому-то без приглашения».

С островом Дивный связаны и наблюдения НЛО. Летом 1992 года туристы, совершавшие прогулку вдоль островов Валаамского архипелага в направлении острова Дивный, увидели какую-то ракету метра три длиной, которая вылетела из-под воды.

Подъем ее происходил очень медленно, потом — зависание, и вдруг с боковых сторон пошли одновременно три небольшие ракеты. Пламени внизу не было видно. После их взлета по воде пошли крупные волны. Цвет ракет был серый, металлический. Они внезапно набрали скорость и исчезли.

Однако пребывание на острове не всегда заканчивается для человека без последствий. Существует достаточно сообщений, свидетельствующих, что остров Дивный — не место для развлекательных прогулок, но, как и любое другое «место силы», накладывает на человека определенные обязательства. Вот одно из подобных сообщений.

«Мы приехали на Валаам и отправились на Дивный, — рассказывал петрозаводчанин Сергей Белокозенко. – Нас было четыре человека (две молодые семейные пары), и хотелось немного отдохнуть от суеты, от людей, приобщиться к чему-то необычному. Лето было в самом разгаре, погода стояла отличная. В один из дней, буквально перед нашим отъездом, у всех нас одновременно появилось чувство то ли тревоги, то ли страха. Мы не могли понять его причину. Хотелось бежать из этого места. Тем не менее, мы заставили себя лечь спать. Это было во втором часу ночи, но уснуть никто не мог. В палатках царило молчание.

Около двух часов я вышел из палатки — хотелось отвлечься от тяжелых мыслей — как вдруг прямо перед собой увидел нечто, по форме представляющее собой идеальную летающую тарелку. Длиной этот объект был около пятнадцати метров. Он светился красно-желтым светом, а вокруг пульсировал ореол такого же цвета. Интересно, что от объекта отходили четыре конструкции, представляющие собой прямой стержень, который оканчивался треугольной формой. Объект двигался вертикально то вверх, то вниз. У меня создалось впечатление, что он иногда касался земли своими «конструкциями».

Я позвал всех, и мы наблюдали это странное явление. В конце концов, интерес к объекту у нас ослабел, хотя чувство страха не проходило, и мы пошли спать. Как только мы с женой улеглись спать, в палатке вдруг появился… старик с белой бородой. Его тело обтягивал черный комбинезон. Он подошел к нам, постоял немного, склонился к нам. Мы видели это оба. Но самое интересное, что наши друзья, лежавшие во второй палатке, видели то же самое. Нам даже показалось, что «старик» явился к нам на фоне какой-то пирамиды с выбитыми на ней письменами. Все это продолжалось секунды, но нам показалось вечностью. Видение исчезло неожиданно. Мы, в конце концов, совершенно обессиленные, уснули, а утром уехали. Думаю, нам этого приключения хватит на всю оставшуюся жизнь».

Известный уфолог Эме Мишель как-то писал: «Контакт с гуманоидами не всегда обязательно должен быть реально видимым. Если контакт осуществляется, то он может не соответствовать нашему земному представлению о том, как это должно происходить, но всегда совершается по их «масштабам» Возможно, данное событие относится именно к такого рода контактам».

Можно ли считать, что описанное явление – результат спровоцированной галлюцинации? Подобный вопрос возникает очень часто. Материальны ли существа, которые наблюдались возле НЛО?

Если внимательно изучить все рассказы очевидцев, повстречавших гуманоидов на местах древних святилищ, если учесть факт их внезапного появления и исчезновения, само собой приходит на ум, что эти существа не были материальны, и возможно, здесь имел место гипноз. Однако остается непонятным, зачем эти видения были вызваны и кем?

Источник: ufolog.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>