НЛО делают в Америке

Уже давно многие люди сообщают о черных аппаратах треугольной формы, которые периодически показываются в ночном небе. Некоторые убеждены, что эти механизмы являются доказательством того, что Земля является местом паломничества инопланетян. Но вполне возможно, что этот феномен имеет и совсем другое, неожиданное объяснение.

o

«Темная звезда» — беспилотный летательный аппарат-шпион, спроектированный «Локхид-Мартин» в 1995 году

Новые данные, собранные одной из многочисленных групп, изучающих так называемые неопознанные летающие объекты (НЛО), позволяют избавиться от налета таинственности. И если вы думаете, что небеса полны диких, таинственных и невиданных штуковин, то подождите немного. Потому что вот уже несколько лет National Institute for Discovery Science (Национальный институт научных открытий), расположенный в Лас-Вегасе, собирает показания очевидцев о «треугольных» летающих объектах.

«Сообщения о низко летящих треугольных объектах постоянно поступают последние 18 месяцев», — говорит Колм Келлехер, помощник управляющего. По его словам, жители самых разных частей страны описывают очень схожие объекты. Келлехер рассказал, что Институт сравнил результаты своего исследования со съемками треугольных и дельтообразных аппаратов, сделанных Mutual UFO Network и независимым исследователем Лэрри Хэтчем, который составил одну из самых больших баз данных по НЛО в мире. Собрав данные, исследователи нанесли места, в которых видели НЛО, на карту США.

 

o

Проект самолета-заправщика KC-3 фирмы «Локхид-Мартин»

Келлехер говорит, что большинство наблюдений подчиняются общей тенденции: места, где видели треугольные объекты, хорошо коррелируют с расположением нескольких баз ВВС США. Эти базы привязаны к «воздушному коридору» между базами командования, базами материального оснащения ВВС и мобильными пунктами управления. Эти данные позволили экспертам института предположить, что неопознанные летательные аппараты являются … подразделением ВВС США.

Подавляющее большинство треугольных летательных аппаратов наблюдалось только после наступления темноты. «Мы просим людей рассказать об их наблюдениях. Сейчас нами выявлена твердая зависимость. Люди живущие неподалеку от некоторых из таких баз, могут помочь нам свести концы с концами, сообщив о наблюдениях садящихся или взлетающих объектов. Этих данных у нас пока нет», — говорит Келлехер. «Эти аппараты ошибочно относятся к категории НЛО. Если нам удастся убедительно доказать, что это неопознанные летательные аппараты американских ВВС и они летают между базами, нам не нужно будет тратить много времени на их исследование».

o

Экспериментальный летательный аппарат X47-A «Пегас», созданный копорацией Northrop Grumman, скоро должен начать испытательные полеты в калифорнийском Naval Weapons Center

Если треугольные летательные аппараты имеют вполне земное происхождение, то что они из себя представляют? Вильям Скотт, репортер журнала Aviation Week & Space Technology, много лет внимательно вчитывается в сообщения о странных механизмах. Он полагает, что люди видели большой, твердый снаружи летательный аппарат, типа мини-дирижабля. По мнению Скотта, Пентагон не подтвердил бы существование такого летательного аппарата. Хотя это и не настоящий дирижабль, он наполнен газом. Этот легкий и огромный аппарат обладает огромными возможностями, что делает его идеальным для перемещения вооруженных групп и большого количества оборудования с места на место. Эти рассуждения хорошо сочетаются с выводами, сделанными институтом научных открытий о военном происхождении этих аппаратов. Наиболее вероятным создателем подобных носителей является Lockheed Martin Aeronautics Company.

Билл Свитмэн, пишущий по преимуществу о загадочных летательных аппаратах, считает, что корни создания подобных механизмов нужно искать во временах президента Рональда Рейгана. В то время толчок к развитию получили разнообразные секретные военные программы. Одним из результатов применения этих технологий могло стать создание больших медленно летающих аппаратов, которые могли походить на аэростаты или полу-аэростаты. Их преимуществом является возможность нести на себе антенну большого размера — а это прекрасное оборудование для шпионской деятельности. Ведь размер антенны может значительно превышать размеры аналогичных приборов, которыми оборудуются военные корабли или самолеты.

Однако большинство наблюдений связано с аппаратами, отличающимися друг от друга. «Неопытные наблюдатели, видя что-нибудь необычное, как правило неточно воспринимают его основные черты и существенно ошибаются относительно размеров объекта. Это очень помогает, если вы хотите скрыть технологические новинки и является серьезной помехой, если вы хотите что-нибудь о них узнать», — говорит Свитмэн.

o

Проект цельнокрылого транспортного самолета, разработанный корпорацией «Локхид-Мартин»

Скорее всего, уже через несколько лет небеса будут «замусорены» летательными объектами самых необычных форм и размеров. Ведь сейчас к полетам готовятся новые разработки: машины удаленного пилотирования, «трутни»-разведчики, и другие странные штуки. Многие аэрокосмические фирмы, видя, что на производстве таких машин можно заработать большие деньги, спешно бросились конструировать подобные аппараты. Есть также коммерческие предложения создания летательных аппаратов, по форме напоминающих дирижабли прошлого. Предполагается, что они смогут переносить большие грузы, перемещаясь с большой скоростью.

А это только несекретные разработки. А есть еще и различные новации военной промышленности. Интересно, останется ли вообще в небе место для настоящих НЛО?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>