Чилийский близнец пришельца из Кыштыма

3 декабря 2003 года в Сантьяго начались детальные исследования мумифицированного тела странного существа, обнаруженного несколько недель назад неподалеку от города Икуике (второй округ Чили). Детальные анализы найденного материала были приостановлены около месяца назад из-за проблем финансирования. 

В настоящий момент в столицу Чили прибыли Рамон Навиа-Осорио, Президент НИИ Экзобиологии Испании и Координатор чилийского представительства этой организации Рауль Нуньес. Ученые возглавят группу по изучению маленькой мумии. 

Разумеется, никто из представителей научного сообщества не произносит слов «инопланетянин», «существо из иных миров», «пришелец» и им подобных. Однако, даже после беглого осмотра становится понятно, что ничего похожего на это существо в земной биосфере не встречается. 

Ученые как всегда осторожны в своих высказываниях и не выдвигают (по крайней мере публично) никаких гипотез по поводу происхождения находки. 

Осложняет дело (или облегчает — с какой стороны взглянуть) то обстоятельство, что подобный высохший трупик отнюдь не первый, о существовании которого становится известно уфологам, а вместе с ними -и широкой общественности. 

Одно из подобных существ нашло свою смерть более двадцати лет назад близ городка Салинас — муниципального центра одноименного района, расположенного на юго-восточном побережье Пуэрто-Рико. Об этом поведал уважаемый британский уфологический журнал «Flying Saucer Review», сопроводив статью фотографиями, как две капли воды схожими с теми, что размещены на этой странице. Суть публикации в следующем. В один прекрасный день парень по кличке «Китаец» бродил по холмам у подножия гор, разыскивая всякие индейские древности. Вдруг он увидел несколько маленьких существ высотой где-то сантиметров тридцать. Одно из них попыталось схватить «Китайца» за штанину, причем явно не с дурными намерениями. Контакта не получилось: землянин схватил палку и нанес ему сокрушительный удар! Существо с пробитым черепом упало навзничь, а его спутники «очень быстро убежали» и скрылись в зарослях. В дальнейшем, тельце было заспиртовано, переходило из рук в руки и, наконец, конфисковано (а, проще говоря, отобрано с применением угроз и оружия) представителями некой «сикрет сервис», по косвенным данным — Агентства по Национальной Безопасности США. 

Другая, более близкая к нам в пространстве и времени история произошла в кыштымском поселке Каолиновый (об этом коротко здесь). Вероятно, мумия Алешеньки также нашла свой последний приют на полке одного из суперзасекреченных хранилищ теперь уже родных отечественных спецслужб. К невеселой истории «нашего» инопланетянина хотелось бы (без комментариев) присовокупить следующую информацию. 5 августа 1999 года в 11 часов вечера в кыштымском поселке Каолиновый произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. На идущую по середине неосвещенной дороги пожилую женщину Т. Просвирнину наехал грузовик ЗИЛ-5301. Несчастная скончалась на месте. 

И вот чилийская находка. Будем надеяться, что судьба этой маленькой мумии сложится по иному.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>