Посадка НЛО на Кубе

8 мая 2004 г. в 10 часов утра серебристый НЛО совершил посадку во дворе сельского дома в Боеросе, пригороде на юго-востоке Гаваны. Несколько человек, по сообщению газеты «Juventud Rebelde», видели спуск небольшого НЛО, овальной формы с металлическим «хвостом».

«Я зажмурил глаза, когда яркий свет хлынул через мое окно,– сказал 17-летний Рауль Белтран.– Это было похоже на светящийся шар с хвостом в нижней части. Я быстро показал на него матери и выбежал на улицу посмотреть, где он упадет. Он скрылся среди пальм, не издавая никаких звуков и не испуская дыма. Единственная вещь, в которой я уверен– его размер, примерно с шину грузовика типа пикап или что-то в этом роде».

«Когда сын показал мне этот объект, я подумала, что это воздушный змей или парашют, потому что парашютисты слишком часто прыгают над ЭКСПО-Куба! Но после того, как он снизился, я поняла, что это не может быть ни то ни другое, потому что он был меньше и ярко светился. Он был похож на зеркало»,– сказала Одалис, мать Рауля.

Ремигио Санчес, кладовщик школы, расположенной неподалеку от места, где произошел инцидент, в это же время увидел огонь в небе.

«Небо ярко осветилось, но я был далеко и подумал, что это пожар. Когда я пришел в дом Одалис, она сказала, что эта штука приземлилась неподалеку».

По словам очевидцев и журналистов, побывавших на месте посадки, трава и маленькие кустики там были чем-то обожжены. Правда, недавняя засуха оставила очень похожие следы и в других местах…

«Люди хотят верить, что во Вселенной обитают другие существа,– сказал министр науки, технологии и окружающей среды Кубы Оскар Альварес Помарес,– но я не утверждаю, будто увиденное участниками этого случая не соответствует действительности». («Prensa Latina» от 18 мая, цит. по «UFO Roundup», N 21 от 26 мая 2004 г.)

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>