НЛО в центре Москвы?

 

Читатель «КП» принес в редакцию видеокассету, на которую заснял странный объект, зависший над городом. Что это было? 

Почти за десять минут объект несколько раз изменил свою форму. 

В ночном небе над Замоскворечьем сияло яркое желтое пятно. Случайно его в окно увидел 16-летний Саша Прянишников и позвал родителей. «Тащи видеокамеру!» — скомандовал отец. Буквально на днях знакомый им продал по дешевке старенькую «Сони». «Невероятно!» — воскликнул Саша, сфокусировав объектив на самой светлой точке на небе. Приблизил изображение и рассмотрел, что оно меняет форму: объект становился похожим то на дельтаплан, то на какую-то сигару, а потом вообще стал похож на бочку, опоясанную яркими полосами. Через пять минут НЛО исчез за соседним домом. Но вот что удивительно: на следующий день в том же месте и в то же время появился снова! И, как бы дразня наблюдателей, опять стал вытворять разные чудеса, превращаясь из точки в огромный искрящийся шар и даже в лицо инопланетного существа. И снова скрылся через пять минут. В следующие дни он больше не появлялся. 

- Что за чертовщина! — в сердцах воскликнул президент Российского уфологического сообщества Борис Шуринов, которому мы показали эту видеокассету. — Никогда за десятки лет исследования НЛО не видел ничего подобного. 

Шокированы увиденным были и два его ассистента по «консилиуму», который мы собрали, чтобы установить истину. Научный сотрудник Института высоких температур РАН Анатолий Листратов, наблюдая за развитием действия на пленке, даже вскочил с кресла и ближе подошел к телевизору. А бывший телеоператор Центрального телевидения Владимир Кобычев вообще сполз с дивана, с удивлением следя за происходящим на экране. 

- Этому аналогов нет, — почти хором произнесли они. 

Однако, с часок-другой посидев за чашкой чая, один из экспертов хлопнул себя ладонью по лбу. 

- Эврика! — воскликнул он радостно. -Я знаю, что это такое. 

Дорогие читатели, мы тоже знаем разгадку этой тайны. Но вам пока не скажем. Интересно, кто из вас быстрее додумается до правильного ответа? 

Итак, вариантов много: «летающая тарелка», материализация пришельцев из иных миров, яркая звезда, метеорит, летящий самолет, метеорологический зонд, отработанные ступени ракет, которые входят в верхние слои атмосферы, облако причудливой формы, которое подсвечивается снизу заходящим солнцем или лазерным лучом. Или это что-то другое? 

Карта-схема места, где семья москвичей наблюдала небесную аномалию. 

Данные для решения задачи: 

Время наблюдения: 4 и 5 апреля 2004 года с 21.27 по 21.37 по московскому времени. 

Место: Москва, Замоскворечье, ул. Малая Ордынка, между метро «Добрынинская» и «Полянка». 

Нахождение объекта на небе: запад. 

Первый читатель, правильно решивший задачу, получит приз от «КП»: 1000 рублей. Кстати, дед Саши Вячеслав Прянишников, не поленившийся принести в редакцию видеокассету, получит от редакции 500 рублей. Такая же премия ожидает каждого, кто поделится с нами интересной новостью.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>