Кто напугал американцев? Секретные исследования № 24-2003

Как-то около четверти века назад мне в руки попала бледненькая ротаторная копия секретного доклада Владимира Ажажи, возглавляющего тогда полуофициальный комитет по аномальным явлениям. В документе стояла пометочка, что на этом «закрытом» совещании присутствовал сам А.Громыко, что интриговало более всего. Так вот, на общем фоне массы примеров присутствия НЛО в зонах серьезных и опасных конфликтов особое внимание привлекал сюжет, связанный с паникой на борту одного из «Аполлонов», стартовавшего в направлении Луны.

Уже в первые минуты полета астронавты стали запрашивать НАСА: «Чьи корабли нас сопровождают?» Считанные минуты спустя после созвона с соответствующими структурами СССР, других потенциально космических держав последовал отрицательный ответ – ни одно из государств в эти часы и минуты никаких запусков космических аппаратов не производило.

Вместе с тем американские астронавты в иллюминаторы отчетливо наблюдали сопровождающие их несколько НЛО. Нервозная атмосфера на борту «Аполлона» все же не помешала членам экипажа «спустить» целую фотопленку на фиксирование этого необычного каравана (позже, при проявке пленки на Земле, скажут, что она оказалась абсолютно чистой). Возник вопрос о возвращении экспедиции на Землю. Но тот факт, что НЛО вели себя смирно и строго выдерживали дистанцию, послужил поводом для продолжения полета.

Как следовало далее из доклада, «Аполлон» благополучно «прилунился». НЛО сделали то же самое. Астронавты после определенной и вполне объяснимой боязни все-таки покинули корабль. Хозяева НЛО также вышли «на свежий воздух». С опаской посматривая на расположившихся вокруг них незваных соглядатаев, земляне решились-таки на проведение запланированного эксперимента, каковым якобы являлось производство… ядерного мини-взрыва на поверхности планеты, лишенной атмосферы. Судя по всему, стояла задача отработки одного из сценариев возможных будущих «звездных» войн. Но эксперимент провалился. Взрыва не произошло. Как потом уже на матушке Земле, экспертная бригада НАСА-Пентагона установила, не сработал… кислородный бачок. Примерно то же, если бы сказали, что отказал молоток или топор. Многократно прокрученная на Земле «операция» в большинстве случаев удавалась. А если и происходил срыв, но только не в кислородном бачке.

Основной версией происшедшего было скорее всего недопущение на Луне пусть хотя и небольшого, но ядерного взрыва теми, кто сопровождал американцев к Луне. Потом они также экскортировали землян домой и без каких бы то ни было эксцессов ушли в… никуда. Откуда, собственно, и появились. Позже в некоторых сенсационных печатных статьях приходилось читать о том, что астрономы углядели на поверхности Луны передвигающиеся объекты. Предполагали также, что там имеются базы НЛО, откуда они наблюдают за нами и контролируют нас, неразумных…

Секретный доклад В.Ажажи проливает некоторый свет на закрытие программы «Аполлон» и косвенно подтверждает реальность американских прогулок по таинственной Селене. До тех пор, пока их кто-то не напугал…

 

 

 

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>