За что инопланетяне полюбили Башкирию?

Много лет энтузиасты-уфологи изучают аномальные явления в республике. И только для «КП» они согласились «рассекретить» свои архивы. 

Радуйтесь, уважаемые читатели: оказывается, инопланетяне много лет наблюдают за жителями Башкирии! По крайне мере, такой вывод можно сделать, изучив досье стерлитамакской научно-исследовательской группы «Факел». «Тарелочки» видели милиционеры, учителя, фермеры и другие добропорядочные граждане, что позволяет надеяться, что это не фальсификация. 

Долгие годы уфологи опасались огласки – боясь, что их сочтут шарлатанами. Наконец, настал момент, когда исследователи решили – пора сказать людям, что «они» существуют… 

В последний раз НЛО «засекли» в Стерлитамаке в конце августа. Над лесопосадкой были замечены разноцветные переливающиеся шары, которые двигались по прямолинейным траекториям. Шары внезапно появлялись и так же внезапно исчезали. 

Впрочем, уфологов из научно-исследовательской группы «Факел» в Стерлитамаке странные шары не удивляют: они их наблюдают аж с 1990 года. Правда, заснять на пленку шары до сих пор не удалось. 

А прошедшей осенью на поле под Стерлитамаком были обнаружены странная «восьмерка». Как оказалось, трава в этом месте была намного выше (до 93 см) и имела желтый оттенок. Длиной загадочная «восьмерка» была 23 м, диаметр одного круга составил 14,3 м, а другого 16,7 м. Уровень радиации как в самих кругах так и поблизости, оставался в норме. 

Зато с самого начала забарахлила вся фото- и видеоаппаратура уфологов, а цифровой фотоаппарат попросту вышел из строя, как только им попытались заснять это необычное явление. 

Идейный вдохновитель «Факела» — Матвей Соломатин. 23-летний парень зарабатывает на жизнь как инженер-электронщик, а свободное время посвящает делу всей жизни – уфологии. Все заработанные деньги Матвей спускает на экспедиции. Больше всего в жизни Матвей боится, что его сочтут за шарлатана. Поэтому гипотез, чем инопланетянам так приглянулся Стерлитамак, и вообще — инопланетяне ли это, он не выдвигает. 

В архиве «Факела» имеются три описания случаев контактов жителей Стерлитамака с обитателями «тарелочек». Один из них даже рассказывает о встрече в 1990 году девочки Ювелины с инопланетянами в серебристых костюмах, которые подлетели к ее окну. 

Эта история вошла в Российскую энциклопедию уфологии. «Комсомолка» надеется отыскать подросшую Ювелину и расспросить ее поподробнее. Следите за нашими публикациями.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>