"Инопланетяне" Адольфа Гитлера

 

Английские кинодокументалисты утверждают: фашисты строили «летающие тарелки» 

Немецкое «секретное оружие»? Споры о подлинности снимка не утихают. 

Канал Discovery снял фильм, посвященный одному из самых интригующих мифов ХХ века — дискообразным аппаратам, на которых якобы летали нацисты. Документалисты разыскали человека, утверждающего, что секретный проект «V-7» действительно существовал. И 84-летний Луиджи Ромерса, военный советник Муссолини, сам видел «блюдца». 

- Это было нечто необычное. Круглая «летающая тарелка» в середине имела кабину с куполом из плексигласа. А со всех сторон были видны реактивные сопла. 

Другой довод журналистов Discovery — мемуары немецкого инженера Андреаса Эппа, умершего лишь 10 лет назад. В молодости Эпп служил нацистскому режиму и в начале 40-х годов направил руководству страны письмо с техническими выкладками, доказывающими преимущество в маневренности и грузоподъемности дискообразных аппаратов перед самолетами классической формы. 

Однако ответа на свое обращение молодой конструктор не получил. Далее Эпп узнает, проверить его слова, разумеется, нельзя, что в 1943 году в оккупированной Праге на заводе «Шкода» немецкие конструкторы строят некий дискообразный аппарат. Он тайно приезжает в Прагу и пробирается на охраняемый военный завод — сложно представить, как такое могло произойти, — где и обнаруживает машину, собранную по его чертежам. 

Вплоть до капитуляции Германии инженеры вроде бы продолжали испытания. Но перед вступлением в Прагу советских войск успели уничтожить аппарат. Благо времени было достаточно. Прагу наши взяли лишь 9 мая 1945 года, уже после падения Берлина. А сам Эпп попал в плен к американцам. И, по официальной версии, охладел к конструированию дисколетов. Но ходят слухи, что это не так, и в дело вмешалось ЦРУ. 

Кстати, в 1950 году, еще один итальянец Джузеппе Беллонце, заявил, что инженеры Германии и Италии с начала 1942 года изготовили несколько таких аппаратов — дисков диаметром 23 — 25 метров разных модификаций: тяжеловооруженные, транспортные, вместимостью до 20 человек — для диверсионных операций и аппараты, снабженные специальной аппаратурой, вносящей помехи в работу приборов самолетов противника. Беллонце представил даже некие разрозненные чертежи. Но через два года, в возрасте 76 лет, инженер скончался и унес свои секреты в могилу. 

P.S. Более подробно о «летающих тарелках» нацистов читайте в ближайших номерах «КП». 

Что предлагал Эпп 

Говоря современным языком, инженер сконструировал дискообразный вертолет с восемью поршневыми и двумя прямоточными воздушно-реактивными двигателями. Состоял аппарат из круговой кабины диаметром 4 метра, окруженной диском-фюзеляжем диаметром 19 метров. 

КИНА НЕ БУДЕТ? 

В нескольких европейских странах премьера фильма о «летающих тарелках» нацистов состоится 18 декабря. Но в компании Zone Vision, представляющей интересы Discovery в России, сообщили, что у них пока нет сведений, когда эту ленту смогут увидеть российские зрители.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>