Британское Минобороны раскрыло 88 случаев появления НЛО

Британское министерство обороны рассекретило 88 случаев появления НЛО над территорией страны в прошлом году, сообщает газета Independent. Документальные свидетельства о появлении в небе неопознанных объектов были собраны специальным управлением военного ведомства, известным как S4F. Гриф «секретно» с этих материалов был снят по закону о свободе информации, вступившему в силу 1 января. 

Последние сообщения о появлении НЛО датированы 15 января этого года, когда в Кембриджшире и Кенте было замечено в небе странное сияние. Более подробные описания поступили из Уилтшира и Сомерсета. Свидетели описывали, что объект «выглядел, как большой огненный шар, падающий с неба». Кроме того, в первом случае отмечалось наличие у объекта искрящегося хвоста, а во втором — интенсивное свечение.

Если подобные случаи можно объяснить метеорными дождями или иными астрономическими феноменами, то другие свидетельства не так-то легко отбросить, пишет газета. Так в сообщении от 20 мая прошлого года из графства Суррей говорится, что у НЛО были «окна и желобки». При многих других появлениях НЛО также отмечалось, что объекты изменяли цвет, скорость и форму, причем самыми популярными цветами были желтый, оранжевый и черный. 

В апреле прошлого года в Восточном Йоркшире был отмечен объект, похожий на бумеранг, который висел над электростанцией, а вокруг него кружил самолет. В том же месяце в Мерсисайде наблюдатель описал НЛО с четырьмя яркими огнями в форме круга. Из него вырвалось три луча белого цвета, а потом объект исчез. 

В прошлом месяце Министерство обороны рассекретило свидетельства о появлении НЛО, собранные в 1976 и 1977 годах. Самым примечательным было описание, полученное от военнослужащих в авиабазы Боулмер в Нортумберленде. По их словам, несколько ярких объектов появились надо морем. Ближайший из них был круглым и в несколько раз больше вертолета Whirlwind. Потом объекты разделились, и один из них принял форму человека с подобиями рук и ног

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>