Загадку НЛО открывают: камерофоны MForum.ru

Огромное число летающих тарелок в небе над Шотландией объясняется… несовершенством встроенных камер мобильных телефонов. Когда камера телефона направлена на солнце, возникает иллюзия висящей в воздухе размытой тарелки НЛО с исходящими от нее лучами. 

Шотландец Рон Хэллидей (Ron Halliday) вот уже более 20 лет изучает сверхъестественные явления и НЛО. По его словам, в последнее время чаще всего НЛО «является» именно владельцам камерофонов. Они не знают, что наблюдают зрительную иллюзию и всерьез думают, что в небе завис НЛО. В действительности же появление лже-НЛО вполне объяснимо: сенсор камеры мобильного телефона не может справиться со слишком ярким солнечным светом, поэтому в центре наиболее яркого источника света зачастую появляется «тарелкообразное» пятно с исходящими от него лучами. Вспышка света, которую многие и принимают за НЛО, часто появляется из-за того, что солнце светит прямо в объектив камеры, и сенсоры не справляются с этим.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>