4782-b9c2f9

Инопланетянам можно позвонить по телефону

Первая в мире линия межзвездной телефонной связи начала функционировать в США. «Межгалактическая система связи» объявила, что стала полностью работоспособной и готова транслировать телефонные звонки в космос от любого позвонившего в течение 24 часов в сутки.

Чтобы позвонить «братьям по разуму», достаточно набрать номер 1-900-226-0300, и можно сколь угодно долго вещать в просторы Вселенной по цене 3,99 доллара за минуту разговора. Телефонный звонок поступает на передатчик, а потом — на параболическую радиоантенну диаметром в 3,5 метра, которая ретранслирует сигнал в космос. Плата за разговор идет на покрытие расходов по разработке, эксплуатации и обслуживанию системы межзвездного телефона, передает ИТАР-ТАСС.

Система полностью удовлетворяет требованиям Федеральной комиссии связи США, использует строго выделенный радиочастотный диапазон. Она разрабатывалась с 2000 года. По словам создателей, «система работает в том участке спектра радиочастот, который наверняка прослушивается внеземными цивилизациями, если таковые существуют».

Излучающая антенна системы направлена в район наибольшего скопления звезд в нашей галактике Млечный путь и, как предполагается, ее «сигнал можно слышать в окрестностях примерно 400 млрд ее звезд».

В дальнейшем разработчики системы намерены предложить ряд новых услуг, в частности, передачу печатных посланий, электронной почты, цифровых фотографий и любительских фильмов.

Создатели линии связи пока не собираются представляться публике. «Пока мы не готовы раскрыть свои имена. Однако когда мы все-таки представимся вам, вы поймете, что и так давно нас знаете по новостям CNN и BBC», — говорится в заявлении хозяев проекта.

Отметим, что, скорее всего, весь проект talktoaliens.com – это просто блестящая пиар-акция талантливых инженеров, которые хотят подороже продать свои собственные технологии. На сайте проекта есть приписка: «Здесь могла бы быть ваша реклама».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>