Гуманоиды нарисовали радугу в небе

НАШИ ЧИТАТЕЛИ ИЗ СИБИРИ РАССКАЗЫВАЮТ О СТРАННЫХ ЯВЛЕНИЯХ, 
СВИДЕТЕЛЯМИ КОТОРЫХ ОНИ СТАЛИ 

Наш читатель Виталий Шумилов из Кемеровской области стал свидетелем необычного явления. «Это было 23 августа 2004 года после грозы, — пишет Виталий Анатольевич. — Возвращаясь домой после работы уже в полумраке, вдруг увидел на небе яркую радугу.

Она заслоняла собой лес и будто опиралась на крышу моего дома. Позвал соседей. Мы минут 15 стояли и смотрели на странное явление». 

Спустя некоторое время, как утверждают свидетели происшествия, радуга начала меркнуть, но тут все увидели в небе быстро движущийся светящийся объект. Пронесясь над огородами, НЛО будто вспыхнул и исчез за лесом. «Я пошел в дом: было много дел по хозяйству, — продолжает читатель

. — А через некоторое время вышел в сад покурить и увидел, что листья клена, который растет как раз на месте, куда «опиралась» радуга, покрылись белыми пятнами, будто их чем-то обожгло. Диаметр «пятна», в котором оказались обожженные деревья, был равен трем метрам. Сын заснял это на видеокамеру. Посылаем несколько снимков и листьев клена. Может, ученые смогут объяснить, что же у нас произошло». 

Я показала листья старшему научному сотруднику Института медико-биологических проблем РАН Дмитрию Малашенкову. Рассмотрев их под микроскопом, он пришел к заключению, что это не химический ожог, а результат действия некоего высокотемпературного излучения. Вероятно, ультрафиолетового или инфракрасного. 

Спустя несколько месяцев пришло еще одно сообщение из Кемеровской области. Астроном-любитель, кандидат физико-математических наук, доцент Кемеровского технологического института Лев Константинов в своем письме рассказывал о своих наблюдениях за НЛО.

Один из эпизодов произошел как раз в ночь с 23 на 24 августа. «Около полуночи при наблюдении в телескоп за метеорным потоком я обратил внимание на необычно яркое свечение в небе, — пишет Лев Иванович. — Приглядевшись, увидел радугу. Это было странно: грозы у нас не было. Спустя 25 минут радуга померкла, но бледно светящийся след в небе вдруг начал медленно перемещаться на северо-запад. Длинная полоса на моих глазах сложилась в шар, который все быстрее двигался по ночному небу. Через две минуты произошла вспышка — и объект исчез». 

Свои наблюдения астроном-любитель производил из открытого чердачного окна. Отправляясь спать, он почувствовал, что кончики пальцев у него болят, как от легкого ожога. Утром исследователь обнаружил, что они покраснели и покрылись пузырьками.

Не столько от боли, сколько из любопытства пошел к врачу. Тот вынес диагноз «ожог первой-второй степени» и порекомендовал мази и перевязки. Через три дня все прошло. Однако выяснилось, что радугу и летящий шар в ту ночь видел не только Лев Константинов, но и многие знакомые. 

Лев Иванович провел опрос 47 очевидцев и выяснил удивительные вещи: первые семь-десять дней почти все жаловались на головные боли и сильную слабость. По ночам одних мучили кошмары, другие, наоборот, впадали в беспробудный сон и видели странные сны: будто они путешествуют по незнакомой местности, разговаривают на непонятном языке с удивительными существами, каких никогда не встречали…

«Вероятно, мы стали свидетелями посещения Земли представителями инопланетного разума, — предполагает наш читатель. — Они воздействовали на поверхность планеты неким излучением, что и привело к таким последствиям, как ожоги и психоэмоциональные нарушения». 

- Существует несколько вариантов возможного объяснения феномена, — полагает доктор физико-математических наук, профессор МГУ, академик РАЕН Леонид СПЕРАНСКИЙ. — Во-первых, это могла быть шаровая молния. Скорость, с которой передвигается шаровая молния, превосходит звуковую в несколько раз. Ожоги листьев деревьев, кожи рук очевидцев — распространенные последствия посещения «огненной странницы». 

Другой вариант — кометный взрыв, никак не связанный с грозой. К сожалению, в письмах нет подробного описания траектории движения небесного тела. Если оно летело под наклоном, это очень похоже на комету. И необычно светлое небо, и вспышка, и последующие тревожные ощущения у животных и людей, и появившиеся на различных поверхностях ожоги, как правило, сопровождают это явление. Два наиболее заметных за последние сто лет кометных взрыва — Тунгусский и Витимский — тоже, кстати, происшедшие в Сибири, имели сходное описание, только повлекли за собой гораздо более катастрофические последствия.

После тунгусской катастрофы в якутском языке даже появились специальные термины, обозначающие явление: место удара разряда — амгу, место ожога неким излучением — абага. Ходить в такие места считалось смертельно опасным. 

Третья версия — фантастическая: на мой взгляд, наименее вероятная, но обычно наиболее распространенная. Это пролет корабля пришельцев из другой галактики, возможно, посетивших Землю или потерпевших технологическую аварию.

Вокруг этих гипотез обычно возникает много свидетельств: люди видят существ с вытянутыми головами и паукообразными руками, разговаривают с ними, оказываются на их корабле и подвергаются «зомбированию». Некоторые даже показывают неизвестно откуда появившиеся на теле синяки и ссадины — метки гуманоидов. Однако убедительных доказательств этих версий не существует.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>