Инопланетянин на дереве?

«Эта фотография была сделана в городе Ржешув 4 апреля 2005 г. в 22.00 по местному времени (20.00 по Гринвичу) мистером Давидом У. Фотоаппарат «Olympus C4000» был установлен им на треноге в режиме ночной съемки, с автоматическим затвором и отключенной вспышкой, чтобы снять освещенное дерево в тумане около церкви. Как вы можете видеть, его снимок запечатлел странную фигуру пришельца красного цвета. Возможно, это всего лишь оптический эффект — необычно сложное отражение и преломление света в системе линз фотоаппарата, инопланетянин типа «Хищник» вроде того, о котором сообщал д-р Милош Ясенский из Словацких Бескид или что-то другое, — но что? Встречались ли вы когда-нибудь с таким явлением? Пожалуйста, сообщите мне, что вы думаете по этому поводу…»

Внимательно рассмотрев снимок, я пришел к выводу, что на нем запечатлено круглое тело, которое находится за ветвями деревьев. Кажущееся изображение «пришельца» — всего лишь игра света и тени из-за веток и более плотных клубов тумана. Судя по угловым размерам тела, это не что иное, как Луна, незамеченная фотографом из-за тумана, дерева и яркого освещения на улице. Свои соображения я довел до пана Леснякевича, но не знаю, была ли подтверждена моя догадка при помощи измерения азимутов, углов и определения положения Луны во время съемки с помощью астрономического календаря или специальных программ.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>