На Байкале нашествие НЛО

Уфологи предполагают, что светящиеся шары — это инопланетные животные

Вот такие «стада» в небе наблюдают жители Больших Котов.

- В последние дни над Байкалом, недалеко от поселка Большие Коты, можно увидеть белые шары размером с баскетбольный мяч. Обычно их видно к вечеру, когда солнце уже на заходе. Либо ночью, — рассказывает зачинщик движения иркутских уфологов, профессиональный биолог Юрий Кулишенко. На НЛО он охотится уже три года. — Десятки больших белых шаров играли в небе, прыгали. А мы в это самое время находились в Больших Котах. И видели три пары шаров или дисков, которые двигались друг за другом вдоль побережья. Между ними было расстояние метра полтора. Строем они шли с полминуты. А потом исчезли.

Местные жители побаиваются лишний раз говорить про летающие над Байкалом «тарелки». Мало ли что — вдруг еще посчитают сумасшедшими и упекут в соответствующую лечебницу. Уфологи же уверены, что по уровню развития гуманоиды человека точно превосходят. А потому похищать кого-то, орудовать гаечным ключом или использовать одноразовые шприцы на своем корабле не будут.

И действительно, белые шары в небе над Котами никому вреда не принесли. Поиграли-поиграли на небе около часа да и скрылись. Хотя времени никто не засекал. А вот размер удалось определить более-менее точно. Как раз за полчаса до светопреставления по небу пролетел самолет. Так вот, шары были примерно вполовину меньше него.

- Я думаю, что шары, которые мы наблюдаем, — это живые существа с уровнем сознания маленького ребенка, — выдвигает Кулишенко свою версию. — А может быть, вообще животные из какого-то другого мира. Уж очень наивно они себя ведут, будто играют с нами.

Через неделю Юрий Кулишенко отправляется в новую экспедицию. Специально для того, чтобы наконец сфотографировать НЛО. Это самое сложное. Фотоаппараты никак его не берут. Пленка всегда засвечивается.

Ольга ЛИПЧИНСКАЯ («КП» — Иркутск»)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Школьник из Ставрополя сфотографировал марсиан?

Девятиклассник Ахмед Темиров готовился к экзамену по английскому. В час ночи сдался, решил лечь спать. Неожиданно комнату залил яркий свет, как будто в окно светили фары автомобиля.

- Выглянул, а там, в небе, яркое красно-желтое пятно, — вспоминает Ахмед. — Висело минут десять, потом улетело на огромной скорости. Но я успел щелкнуть цифровой «мыльницей». Родители не верят, что я снял инопланетян и что они вообще есть. Как можно в это не верить? На следующий день я экзамен сдал на «отлично». Причем с английским у меня всегда были трудности. Больше чем на четверку я и не рассчитывал…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>