В Ростов 23 февраля прилетало НЛО?

Необычный объект в небе над Ростовом запечатлел Виктор Калитин.

Светящийся объект видели ростовчане, живущие на Западном

- Только вы не подумайте, что мы праздновали День защитника Отечества, и потому нам померещилось НЛО, — позвонила в «Комсомолку» ростовская домохозяйка Татьяна Чиркова. — Этот странный объект видели несколько человек. И никакого застолья в тот день у нас не было!

Вечером 23 февраля в дом к Татьяне на улицу Осипенко пришел племянник Руслан. Парень засиделся допоздна, и около 22.00 тетя пошла провожать его вместе со своим взрослым сыном. Они уже подходили к улице Крайней, как вдруг Руслан закричал: «Тетя Таня, смотрите, что это там в небе?» На высоте приблизительно 20-этажного дома летел небольшой шар огненно-желтого цвета.

- Мы сначала подумали, это какое-то природное явление, но ни на что известное нам это не было похоже, — вспоминает Татьяна. — Светящийся шар отдаленно напоминал сигнальную ракету. Но в отличие от нее этот объект не висел на месте, а плавно двигался над частными домами вдоль улицы Крайней в сторону проспекта Стачки. Эту картину мы наблюдали минут пять — семь, а потом шарик скрылся из виду за деревьями и домами. Только тогда мы опомнились, что не успели его сфотографировать.

Запечатлеть необычный объект удалось другому читателю «Комсомолки» — Виктору Калитину. Он прислал нам снимок, сделанный мобильным телефоном. Оба наших читателя утверждают, что не впервые наблюдали подобные НЛО в районе Западного жилого массива. Недаром говорят, что в районе проспекта Стачки — «аномальная» зона. По свидетельствам очевидцев, гигантские объекты с разноцветными огнями часто можно видеть и в районе промзоны. Нередко НЛО появляется и возле облбольницы.

- Сыну было года три, и я вышла прогуляться на улицу с коляской, — вспоминает Татьяна. — Было около пяти часов вечера, безлюдная улица Толмачева, и вдруг сын говорит: «Мама, посмотри, на небе две Луны!» Мне стало очень страшно: действительно, и справа, и слева висело два диска! Одна луна, как оказалось, настоящая, а вторая вскоре стала исчезать, как бы рассеиваться, и буквально через две минуты ее не стало. Соседи потом говорили, что подобное наблюдали в том районе еще в течение трех дней…

КОММЕНТАРИЙ

Андрей ГОРОДОВОЙ, специалист службы аномальных явлений:

- На Западном достаточно часто видят аномальные явления, но мы занимаемся расследованием не всех случаев. Только если объект был большим, хотя бы размером с Луну, или если его видели несколько десятков человек. В остальных случаях очень сложно доказать, что это было именно НЛО, хотя такая вероятность есть. И все же большинство «аномальных» явлений в районе Западного связаны с деятельностью аэродрома на Военведе. Люди запросто могут ночью принять за НЛО вертолет или какое-то небесное тело. Кстати, в середине февраля Венера находилась в зените, и несведующие люди могли вполне спутать планету с «тарелочкой». Да и шутников в последнее время развелось много. Увидели по телевизору, как запускать в небо светящиеся фонарики, и теперь развлекаются…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>