Найден корабль инопланетянина

Тайна «Уральского пришельца» скрыта на дне озера

История «Уральского инопланетянина» (ее «Жизнь» описала в №№12 и 13) получила новый поворот: в окрестностях города Кыштыма, где было найдено это загадочное существо, приборы ученых зафиксировали огромный металлический предмет, похожий на «летающую тарелку»¬.

Экспедиция общественного научного центра «Космопоиск», сканируя дно водоема, возле которого одиннадцать лет назад был найден «Уральский инопланетянин», наткнулась на овальное сооружение, сделанное из металла. Оно лежит под шестиметровым слоем ила и поразительно похоже на «летающую тарелку» – подобные НЛО в разное время люди наблюдали во всех частях Земли…

Чтобы убедиться, что это не «глюк» аппаратуры, поисковики проверили настройку эхолота и провели зондирование дна озера еще несколько раз. Но непонятный предмет не исчезал, прибор точно показывал его форму и размеры. Причем внутри «тарелки» были зафиксированы какие-то затемнения. Что это – просочившийся внутрь ил? А может быть – экипаж? Одно можно сказать точно: внутри этой тарелки находится нечто, сделанное не из металла. У поисковиков от волнения затрепетали сердца – вдруг это тот самый космический корабль, на котором прилетел Алешенька?

«Кыштымского карлика» Алешеньку большинство жителей Кыштыма считают инопланетянином. И уверены в этом настолько, что собираются нынешним летом поставить ему памятник.

– Алешенька стал достопримечательностью этого города, – считает кординатор «Космопоиска» Вадим Чернобров. – История Алешеньки стала для людей тестом на готовность встречи с внеземной цивилизацией. И жаль, что мы этот экзамен не выдержали – это существо кто-то убил, проломив череп. А труп «Уральского пришельца» пропал. Остались только видеокадры, сделанные милиционерами, и ткань, в которую заворачивали Алешеньку…

Предмет, обнаруженный на дне озера под Кыштымом, Челябинская область, В. Чернобров, «Космопоиск»

Именно пятна на материи позволили взяться за решение глобальной задачи – кто же этот карлик, человек, животное или внеземное существо? По просьбе «Космопоиска» была проведена серия анализов биологической жидкости.

– Их выполнили ученые из лабораторий, принадлежащих разным ведомствам, – рассказывает Чернобров. – Анализ, сделанный на биофаке МГУ, выявил присутствие «длинного» гена, который прежде не встречался на Земле.

Специалисты Российского Центра судебно-медицинской экспертизы тоже не нашли в пятне, оставшемся от Алешеньки, следов крови и других выделений человека. Кровь второй группы отыскалась на другой помарке – предположительно этот след на тряпке оставила Тамара Просвирина, первая хозяйка инопланетянина.

Галина Алферова, сваха Просвириной, не раз видела Алешеньку и тоже не считала его человеком. Она недавно умерла, но у ученых сохранились ее описания диковинного существа: «Кожа на теле серая. Он, как меня увидел, засвистел. Ну вроде как суслик в поле свистит. На младенчика Алешенька совершенно не похож. Голова не тыковкой, а, как шлем, остроконечная. Череп без волос, родничков не видно. Пальчики длинные, тонюсенькие и острые, как коготки. По пять на каждой руке и ноге. Туловище рыхлое. Колышется, словно желе. Нет у него никаких половых органов. Ни мужских, ни женских. Между ножек ровное место, будто у куклы какой. Пуповины тоже нет. Ума не приложу, как он на свет появился? Испражнений от него никаких не было. Только пот на теле, вроде как испарина. Его сваха все тряпочкой обтирала. А запах от него шел сладкий, вроде как от духов. Он только ножки кверху поднимал. Распрямлял, вроде как гимнастику делал. Сваха ему творожный сырок давала. Он жевал и глотал. А пил не из бутылочки. На кровати стояла плошка с водой…»

Первооткрывательница инопланетянина Алешеньки Тамара Просвирина погибла: в 1999 году ее сбила машина. Но есть ее показания, снятые на видеопленку. Просвирина утверждает, что нашла карлика в лесу, у дерева. Когда ей сообщают, что Алешенька умер, женщина переспрашивает: «Умер? Да что вы! Бедненький! Я же говорила врачам: ребеночек у меня там!». Сумасшедшая женщина оказалась гуманнее многих: она единственная отнеслась к уродцу как к человеку!

Значит, это существо было еще живо, когда Просвирину увозили из дома в психиатрическую больницу. Запеленатый, странно пахнущий, беспомощный карлик. Потом, когда его труп попал к милиционерам, на его черепе нашли пролом. Кто размозжил череп Алешеньке, так и не выяснили. Судмедэксперт Станислав Самошкин, который осматривал мумию, сделал заключение, что она нечеловеческая. А раз так, то нет и преступления.

Кто убил «Кыштымского карлика», мы вряд ли узнаем. Но зато можем предположить почему. Он был не таким, как мы, ужасным для нас, непонятным. Человек, проломивший голову Алешеньке, убивал свой страх…

Ломая головы над тем, кем же может быть Алешенька, ученые выдвинули смелую гипотезу: это существо – биоробот.

Вадим Чернобров

– Любая развитая цивилизация, прилетая на чужую планету, скорее всего, отправит зонд, чтобы изучить ее, – предполагает Вадим Чернобров. – Возможно, Алешенька был искусственно созданным организмом. Его послали на Землю, чтобы оценить агрессивность среды, словно лабораторную мышку…

Если Алешенька – инопланетянин, то должен быть корабль, на котором он попал к нам. Экспедиции «Космопоиска» за несколько лет прочесали буквально все окрестности Кыштыма и нашли «тарелку»!

– Оказалось, что ил, который покрывает этот предмет, куда более «молодой», чем тот, что по сторонам, – показывает схему Вадим Чернобров. – Он был буквально перемешан. И это внушает надежды, что «тарелка» попала в озеро как раз во время появления Алешеньки. Нынешним летом «Космопоиск» попробует откопать ее. Газета «Жизнь» тоже будет участвовать в этой экспедиции.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>