НЛО оказался дирижаблем

«Новое русское слово» (Америка)

Неопознанный летающий объект, паривший в небе над Солт Лейк Сити, оказался небольшим дирижаблем. Спустя какое то время он приземлился на холмы к востоку от центра города. Построил аппарат местный житель, однако при испытании умелец потерял над ним управление.

Множество людей имели возможность наблюдать полет похожего на цеппелин серебристого объекта. Свидетели утверждали, что НЛО было приблизительно 30 метров длиной, однако местные власти сообщили, что его длина не превышает 9 метров. Скотт Дуэлмеир, работавший в этом районе, тоже отправился на место посадки НЛО, чтобы поглазеть на загадочный объект. Подняв его с земли, он увидел, что летающий объект похож на воздушный шар.

Полиция города вскоре связалась с Дэниэлом Джери, который заявил, что является владельцем дирижабля. Он сообщил, что сконструировал аппарат самостоятельно и во время тестового полета управлял аппаратом при помощи пульта дистанционного управления, однако у воздушного судна перестал работать блок питания. «Я поставил на него другую батарею, чтобы посмотреть, будет ли она работать более эффективно, однако аппарат пролетал 5 или 10 минут, а затем батарея сдохла», — добавил Джери.

Представители авиадиспетчерской службы международного аэропорта в Солт-Лейк-Сити не видели объект на радаре и не знали о шумихе, возникшей из за НЛО. В местной полиции считают, что Джери нарушил федеральные законы, и заявили: «Этот аппарат мог подвернуть людей опасности, и возможно, мы предъявим ему обвинения».

А сам Кулибин из Юты рассказал, что занимается конструированием дирижаблей уже 10 лет. За это время он собрал около 600 различных моделей.

Людмила Пескун, НРС (Америка), специально для MIGnews.com.ua

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>