Над храмом в Запорожье завис НЛО!

Владислав Канюка убежден: эта точка — неземной аппарат, формой похожий на рыбу.Владислав Канюка убежден: эта точка — неземной аппарат, формой похожий на рыбу.

Неопознанный объект попал в объектив фотокамеры уфолога.

Во время торжественной церемонии открытия запорожского Свято-Покровского кафедрального собора в его стенах происходило первое богослужение.

Приехал сюда и руководитель Запорожской уфологической ассоциации Владислав Канюка. Он щелкал само торжество, виды вокруг собора, прохожих, деревья, а также по привычке (все-таки он — уфолог) небо. Тогда ничего «подозрительного» не заметил. Но в результате у него оказалось несколько фото с видами облачного неба.

Уже дома, рассматривая фото, уфолог с удивлением обнаружил на нескольких из них небольшое темное пятнышко. Увеличив размер изображений, Владислав понял, что зависший аккурат над Свято-Покровским собором непонятного происхождения объект — НЛО, на который никто не обратил внимания.

- Это не дефект фото и не летящая высоко птица, случайно попавшая в кадр. Поверьте, я могу их отличить, птицы при увеличении выглядят совсем иначе, — уверяет уфолог.

Владислав пояснил, что ранее не наблюдал НЛО такой неопределенной формы. Большинство видов «тарелок» (более 20) имеют четкие геометрические формы — треугольные, шарообразные. А вот неопределенных очертаний «тарелочки» классификации не поддаются — каждая из них уникальна.

- Она напоминает рыбу, летящую хвостом вверх. В справочных классификаторах по уфологии такая форма пока не упоминается, — пояснил запорожский уфолог. — Так что, вероятно, это особый вид летающего корабля.

Как бы то ни было, интересно, насколько случаен выбор инопланетян? Во-первых, НЛО повис над святым местом, а во-вторых, в соборе в этот момент находились не только простые прихожане, но и «отцы» города…

Сам Канюка не может со стопроцентной уверенностью объяснить, почему внеземной цивилизации приглянулось богослужение. Уфолог предполагает, что могло привлечь само святое место и большое скопление людей. Неопознанные летающие объекты чаще, чем в других местах, появляются над толпами людей — возможно, подпитываются энергией и получают информацию о землянах благодаря чтению их мыслей. В этот раз они могли «услышать» обращение к Богу.

КОМПЕТЕНТНО

Это не фотомонтаж!

Елена МУРЗОВА, специалист цифровой фотографии компании «Мир Фото»:

- Однозначно могу сказать: это не фотомонтаж, обработке снимок не подвергался. Объект в кадре — не птица. Но, к сожалению, из-за плохого качества сложно сказать, насколько далеко в небе расположен этот предмет. Исключать вариант, что на объектив фотоаппарата что-то попало, я тоже не могу.

МНЕНИЕ ЦЕРКВИ

Настоятель Свято-Покровского кафедрального собора протоиерей Олег СЕМЕНЧУК:

- Никаких НЛО не существует! Потому и летать они не могут ни над собором, ни в глухих горах. Если кому-то кажется, что их видят, то это — бесовское наваждение, которое является людям как послание от дьявола, направленное на помутнение рассудка, чтобы сбить с пути истинного, отвернуть от православия. Такие знаки являются грешникам либо людям, склонным к греху. К сожалению, в последнее время таких становится все больше.

Екатерина БЛИЗНЯКОВА («КП» — Запорожье»). Фото Павла ВЕСЕЛКОВА.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>