Анатолий Проскурин убежден: НЛО — это сгустки энергии

Житель поселка Садовый снял на видео светящийся шар, курсирующий над пригородами Владимира. Позже выяснилось, что в своих наблюдениях он был не одинок. И есть люди, готовые точно сказать не только что это, но и откуда взялось.

Необычные кадры снял на свою видеокамеру наш «мобильный репортер» Алексей Бовыкин из поселка Садовый Суздальского района.

Стоя у себя на балконе на четвертом этаже, в объектив камеры он поймал неопознанный летающий объект. Высоко в небе летел и не гас светящийся шар. Чудо длилось не больше трех минут, но эти кадры вызвали не малый интерес у наших телезрителей.

Объект, похожий на мыльный пузырь, самостоятельно двигается по ночному небу. Это точно не праздничная ракета, уверен Алексей.

АЛЕКСЕЙ БОВЫКИН, ОЧЕВИДЕЦ НЛО: «Кто-то говорит чудеса под Рождество, кто-то – шаровая молния… Не знаю, что это могло быть».

Метановое облако, настаивает Владимир Потемин из Радужного. Значит, неподалеку – кладбище.

ВЛАДИМИР ПОТЕМИН, ЖИТЕЛЬ г. РАДУЖНЫЙ: «Произошло захоронение – на другой день обязательно идет это выделение, идет свечение…свечение, примерно как свет из окна».

Это для городских – НЛО, а в деревне газовыми шариками никого не удивишь, объясняет Владимир Анатольевич. Размером они не больше грейпфрута и летать могут на любой высоте.

ВЛАДИМИР ПОТЕМИН, ЖИТЕЛЬ г.РАДУЖНЫЙ: «Нам преподаватель по физике сказала, что «вы его не поймаете», т.е. вот он как воздушные массы двигаются, и он от вас отодвигается, т.е. его не возможно взять в руки!»

Но кладбища в Садовом нет, а ближайшее – километрах в пятнадцати отсюда.

Владимир Взоров — бывший военный летчик, ныне – работник планетария — утверждает: в тот же вечер из окна своего дома на Василисина он тоже видел НЛО.

ВЛАДИМИР ВЗОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ВЛАДИМИРСКОГО ПЛАНЕТАРИЯ: «Две так и две снизу – четыре яркие желтые точки. Я наблюдал, наблюдал, потом минуты через три эти точки исчезли. Не могу сказать, что это было, но факт, что это не летательный аппарат и не звезды».

Небо в ту ночь было чистым. Точки исчезли сами по себе, их не могли закрыть облака. Подобное Владимир видел впервые. В то, что в космосе мы не одни, охотно верит. Но об инопланетных цивилизациях знает только по фильмам – художественным и документальным. А вот уфолог Анатолий Проскурин уверен, все эти ленты – откровенная фальшь.

АНАТОЛИЙ ПРОСКУРИН, РАДИОИНЖЕНЕР, УФОЛОГ: «В точности, так же как и то, что американцы утверждают – у них имеются музеи инопланетных кораблей и, кроме того, имеются даже музеи инопланетян – гуманоидов, роботов».

Анатолий Романович не исключает, что на пленке – газовый шар. Одна из гипотез происхождения НЛО так и называется «газовая». Но мнения есть разные. Кто-то говорит — это отражения от метеошаров, другие считают, что следы запусков ракет. Проскурин убежден: НЛО это сгустки энергии. Движутся объекты беззвучно и хаотично, в точности как электрический ток. Возникают в земле и в землю уходят. Отсюда – загадочные круги на полях.

АНАТОЛИЙ ПРОСКУРИН, РАДИОИНЖЕНЕР, УФОЛОГ: «Природа НЛО это та же, в точности та же, как шаровых, линейных молний, как магнитного поля земли, как северных сияний, то есть электрическая».

Ученые планеты ежегодно фиксируют сотни тысяч необъяснимых полетов. Чаще других на Кавказе и в Западной Сибири. Уфолог Проскурин считает — вполне возможно, инопланетяне и существуют, но им просто незачем наведываться на Землю так часто.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>