НЛО осветил Алтайский край прожектором

Жители сразу нескольких западных районов Алтайского края вчера, 5 февраля, заметили в вечернем небе неопознанный летающий объект.

«Смотрю — облако полосатое идет, прямо над нашим домом фонарь поднимается быстро. А потом развернулся, и стало видно пламя», — рассказала корреспондентам «Вести Алтай» очевидец Надежда Миленко.

«Что-то поднималось от земли вверх, и исходили лучи белые и красные. И все это медленно поднималось, сияние километра на два было. Следы оставались непонятные. Он полетел влево и резко исчез», — говорит житель Алтайского края Александр Колбасов.

С корреспондентом ИА Атмосфера своими впечатлениями поделился 40-летний житель Волчихи Евгений Сивокозов:

«Около 19:00 я вышел из дома и увидел в небе светящийся треугольник. Но это была не звезда, потому что объект был гораздо крупнее и ближе звезд. К тому же от него к земле исходил как будто прожектор. Что удивительно, сначала НЛО висел в небе неподвижно, потом начал сначала потихоньку двигаться влево, а потом резко полетел. Тут же в небе возникли пять «комет» — одна большая и четыре помельче. Было видно, что они погасли, не долетев до земли, и будто упали где-то прямо в нашем бору», — говорит очевидец.

На видео неопознанный объект удалось снять корреспонденту «Вести Алтай» в Яровом.

Разгадка вчерашних «небесных явлений», скорее всего, проста — с космодрома Байконур в Казахстане 5 февраля запустили ракету «Союз-У» с грузовым транспортным кораблем «Прогресс-М-63». Запуск был плановым и прошел в обычном режиме. Не исключено, что ракета и была тем объектом, который заметили жители края. Хотя окончательные выводы делать пока рано.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>