11 февраля НЛО наблюдали жители Горно-Алтайска

Жители Горно-Алтайска сегодня, 11 февраля, около 17.50 (14.50 МСК) стали свидетелями появления над городом необычного объекта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM очевидцы, в небе над городом появился некий светящийся шар, который с высокой скоростью, зигзагами, пролетел на небольшой высоте — до 1 км — с запада на юго-восток.

Желто-красно-зеленый светящийся объект, переливаясь, оставлял за собой дымный след. Через 1-2 минуты после появления объект бесследно исчез.

Появление НЛО на Алтае — частое явление. Буквально 5 февраля жители нескольких западных районов Алтайского края видели в небе необычные светящиеся объекты. Специалисты объяснили их появление запуском с Байконура ракеты «Союз-У» с грузовым транспортным кораблем «Прогресс-М-63″. 1 января 2008 года в барнаульском небе светящийся диск с воронкообразным хвостом двигался на большой высоте с северо-востока. Он менял скорость и направление движения. Пролетев над Барнаулом, диск на некоторое время завис в небе, после чего пропал.

В октябре 2007 года жители Республики Алтай стали свидетелями появления еще одного НЛО. От испуга некоторые очевидцы даже пытались расстрелять его из карабина.

Специалисты объясняют такую активность НЛО на Алтае относительной близостью Байконура, а также тем, что Алтай находится на траектории запускаемых с космодрома ракет. Более того, часть районов Алтая используется для падения отработанных ступеней носителей.

 

 

 

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>