Раскрыта тайна дымящегося НЛО

11 февраля жители Горно-Алтайска наблюдали зрелищное небесное явление.

- Вечером без пятнадцати шесть я машину ставил, — рассказывает местный житель Константин. — Увидел летящий огненный шар. Потом он разделился на три части. А после два из них погасли, а один остался – очень крупный. Он так и улетел в сторону Телецкого озера.

Очевидцев оказалось много. Люди рассказывали, что шар летел на километровой высоте с высокой скоростью, двигался при этом зигзагами.

Горноалтайцы уверяют, что явление было очень зрелищным: объект переливался желтым, красным и зеленым цветами, оставлял за собой дымный след. Самые подкованные даже зафиксировали направление полета: с запада на юго-восток. Некоторые отметили, что подобные явления в окрестностях – не редкость.

Специалисты по аномальным явлениям отнеслись к свидетельствам очевидцев скептически.

- Зигзагообразное движение и дым – это совершенно не характерные признаки для НЛО, — качает головой руководитель Алтайской краевой уфологической ассоциации Элеонора ЧУКЛИНА. – Скорее всего, это некий рукотворный объект.

Недоверие специалистов оказалось оправданным. От специалистов космодрома «Байконур» мы получили исчерпывающую справку: 11 февраля 2008 года в 17 часов 34 минуты с площадки 200 космодрома произведен успешный пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и спутником связи Thor 2R.

Небесное чудо, представшее взору земляков, вероятно, — не что иное, как отделившиеся ступени ракеты.

- Но очень часто местные жители наблюдают действительно необъяснимые явления, — уверяют специалисты-аномальщики. – И чтобы разобраться, мы отправляемся в экспедиции.

Уфологии предлагают всем очевидцам НЛО, сообщать о своих наблюдениях. Фото- и видеоматериалы приветствуются.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>