В России открывается заповедник с инопланетянами

В Пермском крае скоро появится первый в стране уфологический заповедник. Центр, названный Молебским треугольником будет состоять из гостиницы, нескольких коттеджей, «аномальных» маршрутов и обсерватории.

Деревня Молебка, от которой произошло название, расположена в 300 км от Перми. Необычные явления там начали происходить с 80-х годов прошлого века, и первыми стали круги на земле, которые заметил геолог Эмиль Бачурин в 7 километрах от деревни, сообщает MigNews.

По словам одного из уфологов-любителей, с тех пор там периодически наблюдаются шары, гантели, треугольники, светящиеся объекты. Вдобавок к этому на территории зоны отключаются приборы, останавливаются часы.

Создающийся центр будет рассчитан как на ученых-уфологов, так и на простых туристов. На территории в 4 гектара установят гравитометры, датчики электромагнитного поля, инфракрасные и ультрафиолетовые камеры. Предполагается, что центр уфо-туризма положительно повлияет и на благосостояние деревни – жители рассчитывают получать прибыль уже с первого сезона.

Следует заметить, что туристы сюда приезжают и сейчас – каждый год тысячи любознательных надеются застать здесь НЛО. Туристический сезон в деревне длится с лета по конец осени.

В краевой администрации о создании центра не известно, но его строительство уже началось. Аномальные объекты стройка не заденет, застроят лишь прилегающие территории.

Подобный центр уже есть в США в городке Розуэлл. Он функционирует уже много лет и приносит неплохой доход.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>