Молебка — рай для инопланетян и туристов

О возможности появления в знаменитой Молебке некого уникального уфологического заповедника PRM.RU уже сообщал. По-видимому, проект обретает все более осязаемые черты. В частности, в министерстве развития и торговли Пермского края сообщили, что проект может получить поддержку.

Также стало известно, что с инициативой создания научно-исследовательского центра по изучению аномальных и геопатогенных явлений в министерство торговли Пермского края обратился некоммерческий фонд «Олимп» (Пермь). Об этом сообщает «Взгляд» со ссылкой на «Интерфакс».

Напомним, что деревеньку Молебку, что в Кишертском районе Пермского края, собираются сделать Меккой для любителей всего аномального. В Молебку, славящуюся тем, что там постоянно происходит какая-то чертовщина, да и инопланетяне частенько в гости заглядывают, туристы валом валят уже давно.

По данным министерства торговли, в Молебку ежегодно приезжают три-четыре тысячи туристов. Вот только пока это совершенно дикий неорганизованный туризм. И добраться туда трудно, и на месте необходимой инфрастуктуры нет.

А вот ежели придать всему цивильный вид: обсерваторию устроить, оснастить всю территорию разного рода датчиками, придать местечку необходимый антураж — здания в форме летающих тарелок, памятник инопланетянину, музей НЛО, построить комфортабельные домики, так и вообще отбоя от туристов не будет.

Сейчас ведутся переговоры с инвесторами. На «перестройку» Молебки нужно порядка 150 млн рублей.

Кстати говоря, далеко не все считают эту идею удачной. Например, пермские блогеры задумались, а будут ли рады инопланетяне такому счастью? И будут ли они посещать Молебку, когда она из уединенного тихого местечка превратится в напичканный оборудованием и кучей любопытных глаз полигон?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>