Кашпировскому в очередной раз указали, что ему не место в Украине

Каждый приезд в Черкассы «мага» и «чародея» Анатолия Кашпировского сопровождается тысячами жаждущих излечения больных, волной протестов и скандалов. Не стал исключением и очередной черкасский вояж известного экстрасенса, стартовавший на днях.

Сначала на его сеансах скончалось два человека. Как оказалось впоследствии, причины смертей были схожи – у двух пожилых мужчин, выстоявших в длинной очереди, чтобы попасть в зал и занять место поближе к экстрасенсу, не выдержало сердце. Оба скончались еще до выхода Кашпировского на сцену, и что симптоматично – их «состояние» было не сразу замечено сидевшими рядом людьми.

А сейчас в бой вступили религиозные организации. Областная христианская социально-просветительская организация «Жизнь с надеждой» обратилась с жалобой на Кашпировского в областную прокуратуру. Жалобщики попросили выяснить, чем именно занимается на сеансах лечения Кашпировский и имеется ли у него для ведения экстрасенсорной деятельности соответствующие лицензии Минздрава Украины?&nbsp

Результаты проверки, проведенной консультантом черкасского облздравотдела, оказались предельно информативны: уроженец Хмельницкого Анатолий Кашпировский является гражданином Российской Федерации и не имеет лицензии украинского Минздрава.

Александр АРАБАЧ (Черкассы)

09.12.2004

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>