Уфимец заснял на мобильный НЛО?

епонятное свечение появилось на улице Ленина и исчезло через 15 минут.

Вячеслав Перминов — старший преподаватель кафедры пожарной безопасности УГАТУ, а еще он подрабатывает охранником. 26 февраля он был на дежурстве, а в двенадцатом часу ночи вышел на крыльцо, огляделся вокруг — и обмер. В воздухе неподалеку светился странный объект размером около 20 метров.

- Это было похоже на какой-то тюль, который треплется на ветру, только очень огромных размеров, — рассказывает Вячеслав Петрович. — Или на северное сияние, только оно бывает высоко, а это было достаточно низко, прямо над машинами. Правда, в наших широтах его быть все равно не может, так что это не объяснение.

Объект повисел в воздухе и пропал через 15 минут. Объяснить природу этого свечения Вячеслав Петрович не может. Но как человек науки в мистику не верит и склоняется к версии, что удивительное свечение, скорее всего, представляет собой оптическое явление.

- Это изображение очень похоже на блик в объективе, а разводы на свечении — на капли воды, — говорит уфолог, руководитель научно-исследовательской группы «Факел» Матвей СОЛОМАТИН. — Но если автор фото утверждает, что свечение возникло не на снимке, а именно висело в воздухе — то тогда адекватное объяснение этому явлению дать сложно, ни с чем подобным мы до сих пор не встречались.  

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>