НЛО над городом-2

Публикация о неизвестном летающем объекте в прошлом номере «ИП» вызвала массу откликов — как яростных опровержений, так и не менее эмоциональных подтверждений.

Напомним, что 10 июля известный фотограф Сергей Конечных сфотографировал над небом Улан-Удэ два оранжевых шара.

«Они возникли из ничего… Затем стали двигаться над городом, над линией горизонта». Затем шары остановились в небе, где-то в районе здания Внешторгбанка, что напротив 10-го корпуса ВСГТУ, стали подниматься в небо и вдруг резко растворились в ночи. «Это было самое удивительное, что я видел за свои полвека жизни», — сообщил очевидец.

Между тем после нашей публикации появилось банальное объяснение этого явления.

— В этот вечер у моей племянницы была свадьба в ресторане «Генацвале», что на улице Ключевской, — рассказала Марина Хабалтуева. — И как раз в это время тамада запустила в небо два дирижаблика. Это китайские бумажные фонари, внутри которых горят лампады, и под влиянием теплого воздуха они поднимаются в небо. Фонари были белого цвета, но огонь горевших внутри них лампад окрашивал их в красно-желтые тона. Лампады сошлись в небе и разошлись. Тамада еще сказала: «Ну вот, теперь кто-нибудь обязательно скажет: «Я видел НЛО!».

Однако именно в это время четыре НЛО были зафиксированы и на Левом Берегу, в районе 44-й школы и магазина «Терем».

— Я точно зафиксировала время, было 23.45, когда в небе появились НЛО, — сообщила очевидец Светлана Ажанова. — Они сходились и расходились в небе с огромной скоростью, так, как летают ракеты. Я присутствовала на обряде подношения лампад в бумажных фонариках на стадионе БГУ и уверяю, что с такой скоростью бумажные фонарики просто не могут летать! В один момент все четыре объекта сошлись в один громадный шар и затем разлетелись в разные стороны. Было очень страшно. Я тотчас стала звонить родным и знакомым. Племянница, живущая в 41-м квартале, выбежав на балкон, увидела три НЛО в районе магазина «Абсолют». Перенесенного мною тогда жуткого страха я забуду не скоро.

Еще одно свидетельство приведено в комментариях к статье на сайте «Информ Полиса»: «НЛО не НЛО, а эти два шара я тоже видела в этот вечер, правда, не в черте города, а на Байкале. Летели высоко, цвета не видно было, но светились ярко. Оказывается, они аж до города долетели. Сразу оговорюсь — со спутниками не спутала, шары летели намного ниже спутников, примерно на высоте птичьего полета (было понятно по скорости передвижения). Скорее всего, какие-то атмосферные явления. Шаровая молния, например, как атмосферное явление, тоже за гранью понимания».

Так что это было — НЛО, шаровые молнии, атмосферные явления или невинные бумажные фонарики? И все это в одно время, но в разных местах. Массовая галлюцинация?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>