Палеоконтакт. Пустыня Наска и Планеры

Так что полностью может быть, что таинственные росписи перуанской пустыни Наска были предусмотрены никак не только лишь для ритуальных целей, как считают археологи. Ведь только если подняться над Наска в воздух, можно узреть огромные картинки, расположенные на нагом плато.

Колибри имеет длину 50 метров, паук – 46, кондор простирается от клюва до перьев хвоста практически на 120 метров, а ящерица имеет длину до 188 метров. Некие геометрические фигуры образованы прямыми линиями длиной выше 8 км. Практически все картинки выполнены в этом большом масштабе и в одной манере, когда контур очерчен одной непрерывной линией. Узреть изображения, сделанные в период меж 400 годом до н.э. и 660 годом н.э. можно только с воздуха. Так что может быть это всё-таки путеводные знаки?

Необходимо подчеркнуть, что истолкование археологических данных часто очень противоречиво. Рекомендую поглядеть статью Гуляева о именитом храме надписей в Паленке, крышку саркофага из которого фон Деникен , в собственном именитом кинофильме, рассматривает как изображение астронавта.

Вообщем, высочайшая технологическая культура неких археологических находок время от времени поражает. Так в Ираке и Египте при археологических раскопках были найдены шлифованные кристаллические линзы, которые в текущее время могут быть сделаны только с применением окиси цезия, получаемой химическим методом. А выпиленный с высоким искусством из цельного кусочка прозрачного горного хрусталя человечий череп в истинную величину, отысканный в Центральной Америке либо умопомрачительная коллекция глиняных и каменных предметов отысканная в Мексике, в тайниках и в захоронениях близ Акамбаро. Я уже не говорю о таких признанных чудесах света как египетские пирамиды, Стоунхендж, храмы Баальбека, Тиауанако , храмах Тибета либо руинах Мохенджо- Даро.

Но вернёмся к истории с НЛО. Древним письменным источником, в каком содержатся описания наблюдений НЛО, считается папирус, обнаруженный в коллекции доктора А.Тулли, директора египетского отдела Ватиканского музея, который был написан в XV в. до н.э., в период царствования фараона Тутмоса III.

В папирусе говорится: «В году 20 втором на 3-ем месяце зимы в 6 часов денька писцы Дома Жизни узрели на небе передвигающийся пламенный круг…Его размеры были локоть в длину и локоть в ширину… Они пали ниц и доложили фараону, а он задумался над этим событием… По прошествии нескольких дней эти предметы в небе стали бессчетными и светились ярче солнца… И фараон совместно с армией взирал на их. К вечеру пламенные круги поднялись выше и двинулись в сторону юга… С неба свалилось летучее вещество… Подобного не бывало с самого основания Земли… И фараон воскурил богам фимиам и повелел занести происшедшее в анналы Дома Жизни».

Многие канонические древнейшие тексты (Библия, индийские, тибетские , китайские и другие) содержат куски, которые можно интерпретировать как встречу с вторженцами либо отголосок старых познаний. В старых древних и христианских источниках также встречаются описания полетов каких-либо неведомых объектов, напоминающих современные НЛО. Одно из соответствующих описаний помещено в греческой истории Плутарха. В ней записано, что в 102 г.до н.э. на небе над итальянскими городками Амери и Турдент появились большие дротики и горящие «щиты», которые сначала передвигались раздельно, а позже объединились совместно. При всем этом некие объекты обгоняли друг дружку, хотя меж ними не было приметно противостояния.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>