4236-e73efd

Пришельцы в моей голове

Медики убеждены, что так называемые телепатические контакты с пришельцами — это психическое расстройство, при котором у людей возникает ощущение присутствия в них некоего чужого, более могущественного, чем они, разума.

И с этим разумом они периодически вступают в мысленный диалог. Однако сами контактанты себя больными не считают…

Строптивые квартиранты

Ясновидящую Жаннетт Габуи из Южной Африки её невидимые собеседники, по-видимому, сопровождали постоянно. Она утверждала, что они выходцы с другой планеты, которые прибыли на Землю для изучения её природы и людей, поселились они в её доме.

В свои 35 лет Габуи выглядела семидесятилетней старухой, была неопрятной, забывчивой, страдала припадками эпилепсии. Часто она не узнавала людей, с которыми общалась еще вчера. С невидимками она разговаривала, беззвучно шевеля губами. Но иногда подавала голос. В эти минуты он не был похож на её обычный голос — становился высоким, скрежещущим, «нечеловеческим».

В её присутствии нередко происходили полтергейстные явления. Особенно страдали от них те из её гостей, которые сомневались в её контактёрских способностях. У них мог, например, вырваться из рук стакан, зацепиться за гвоздь рукав, подвернуться нога, что-нибудь попасть в глаз.

У группы телевизионщиков, приехавшей её снимать, вышли из строя все приборы, включая фотоаппараты. Габуи объяснила это тем, что инопланетяне не желают никаких съёмок. Зато, видимо в утешение, невидимки продемонстрировали телевизионщикам своё умение открывать дверцы шкафов и передвигать на столе стаканы.

Через Габуи невидимки предсказывали погоду и виды на урожай, сообщали об успехе или неудаче предстоящей финансовой операции, лечения, поездки. Иногда они надолго исчезали. По словам Габуи, они улетали на свою планету. В день или накануне возобновления контактов над посёлком, в котором она жила, видели пролёт одного или двух НЛО. По словам очевидцев, с 1990 по 1998 годы такое происходило не меньше 20 раз. В 1998 году Жаннетт Габуи вышла на прогулку и бесследно исчезла. Полиция не нашла ни её самой, ни её тела.

Происшествие в джунглях Эквадора

Человеком, о котором тоже с большой долей уверенности можно говорить как о поддерживавшем связь с внеземным разумом, был эквадорец Хосе Варга.

В своём городке этот очень бедный юноша, круглый сирота, слыл юродивым. Он постоянно говорил сам с собой. Разговоры, как правило, касались космических полётов и путешествий на другие планеты. Время от времени Хосе куда-то исчезал, а потом, вернувшись, утверждал, что побывал в других мирах.

После его смерти соседи припомнили различные странности, случавшиеся при его жизни. Главной из них была та, что над городком чаще, чем над другими местами, наблюдали НЛО. Одно из происшествий вызвало оживлённые толки в городе. Как-то поздно вечером возле сарая, в котором жил Хосе, не менее десяти человек видели две странные фигуры двух с половиной метров ростом. В их присутствии все почувствовали страх и скованность. Эти симптомы прошли, как только фигуры удалились.

К Хосе нередко приезжали любопытные, чтобы поговорить с ним об инопланетянах. Во время одного такого разговора, поздно вечером, он неожиданно показал на окно. Посмотрев туда, все увидели приникшую к стеклу бледную отталкивающего вида голову с большими чёрными глазами. Люди в панике бросились вон из хижины. Незнакомца уже не было, но многие заметили красноватый луч, светивший вертикально вниз с совершенно чистого неба.

Хосе часто просили вызвать корабль своих телепатических собеседников. Летом 2008 года к нему явилась большая группа «исследователей», которая настойчиво потребовала от него демонстрации НЛО. Хосе, после долгих телепатических переговоров с пришельцами, неожиданно заявил, что НЛО ближайшим вечером приземлится в лесу. Гости тут же согласились отправиться к этому месту. В назначенный вечер восемнадцать человек, вооружившись огнестрельным оружием, пошли вместе с Хосе в лес.

Под утро Хосе вернулся один. Он заявил, что корабль действительно приземлился и что сопровождавшие его люди захотели отправиться на нём в космическое путешествие. Ему, конечно, не поверили. А спустя несколько часов из леса вышли двое из той группы. Они рассказали, что как только все углубились в лес, вдали за деревьями замелькал белый огонь — слишком яркий, чтобы быть костром. Им стало страшно и они пошли назад, но заблудились и долго блуждали по лесу. Что было с остальными — они не знали.

Поиски ни к чему не привели. Шестнадцать человек словно растворились. Зато в лесу нашли идеально круглый участок погибшей растительности, а поблизости от него — карабин одного из пропавших людей.

От Хосе ничего добиться не смогли. Подозревали, что он заманил своих спутников в гибельную ловушку. Он же твердил, что всех их скоро доставят на какую-то планету с подходящими природными условиями, где они встретят других людей.

Через месяц Хосе Варга проломили череп. Убийцу так и не нашли. Говорили, что это сделал кто-то из родственников пропавших.

Д. Таннер после многолетнего изучения всего доступного ему материала о телепатических контактах с пришельцами пришёл к неутешительному для нас выводу: такие контакты являются одним из способов наблюдения за людьми и манипулирования ими.

Есть исследователи, которые идут ещё дальше, утверждая, что все поголовно жители Земли поддерживают связь с внеземным разумом. Подавляющая часть людей не осознаёт этого. Для них общение происходит на подсознательном уровне. И лишь единицы — «психически больные» — чувствуют этот разум в себе и способны осознанно вступать с ним в переговоры. Но, как бы там ни было, телепатическая связь с пришельцами ещё ждёт своего осмысления.

Игорь ВОЛОЗНЕВ

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>