Охотники за привидениями без работы не останутся

Те, кто верит в призраков, утверждают, что люди, которые признают существование загробной жизни, должны также допускать, что существование привидений. При этом большинство верящих призраков считают, что потусторонние существа обитают главным образом в домах.

Однако, по словам профессиональных «охотников» за привидениями, самыми популярными местами обитания «застрявших духов» являются поля былых сражений. При этом, по рассказам «очевидцев», призраки на самом деле не выглядят как прозрачные фигуры, светящиеся в воздухе, иногда они двигаются или издают звуки. Часто об их присутствии возвещает холодный ветерок или запахи.

Трой Тэйлор, профессиональный охотник за привидениями и основатель Американского общества привидений вспоминает, что он почувствовал запах мяты, когда посещал поле битвы при Геттисбурге (там состоялось самое кровопролитное сражение войны Севера и Юга). Только позднее он узнал, что в XIX веке местные жители использовали мяту и ваниль для того, чтобы спастись от запаха разлагавшихся трупов.

Между тем привидений, судя по всему, достаточно и в жилищах. Многие американцы прибегают к помощи охотников за привидениями. Президент американского Общества по исследованию привидений Дейл Кацмарек отмечает, что охотники за привидениями следуют специально разработанной системе расследования. Первым этапом является телефонное интервью с человеком, видевшим привидение — на этом этапе отсеиваются шутники и психически ненормальные люди. Если кто-то в семье увлекается черной магией или вызывает духов, то «охотников» это сразу настораживает, так как они не хотят иметь дело с темными силами.

Потом «охотники» и «жертвы» привидений встречаются лично. «Охотники» оценивают интеллектуальный и психологический потенциал клиента и анализируют его ауру. «Охотник» выясняет, хочет ли пострадавший от нашествия привидений уничтожить призрак или согласен и в дальнейшем терпеть его присутствие. После этого подбирается необходимое «оружие» и начинается охота.

Оборудование для обнаружения привидений стоит от $20 до $600. Это камеры и бинокли ночного видения, различные детекторы, сенсоры и тестеры, приборы, которые распространяют легкую радиацию на небольшом пространстве, что может помочь выявить наличие тех или иных «призрачных» газов, специальные компьютерные программы. «Охотники» осматривают территорию, где был замечен призрак. Ведутся фото- и видеосъемки — полученные изображения анализирует компьютер, который должен выявить «скрытые» образы.&nbsp

Дома, в которых обитают призраки, очень часто имеют так называемые «холодные точки», которые появляются и исчезают в зависимости от присутствия сверхъестественного явления — на фотографии они проявляются в виде легкой дымки. Процесс охоты может продолжаться от нескольких часов до нескольких дней. Если клиент желает положить конец аномальным явлениям, то к делу подключается экстрасенс, который «начинает переговоры» с привидением. Все свои услуги Общество по исследованию привидений оказывает бесплатно.

Трой Тэйлор утверждает, что 90% всех случаев встреч с привидениями являются мистификацией. Несмотря на то, что Тэйлор опубликовал 25 книг о призраках, он признается, что только однажды стал свидетелем «настоящего» аномального явления. Светящийся в темноте овал диаметром около метра медленно «просочился» через стены комнаты и через 20 секунд исчез. Тэйлор был так ошеломлен, что, по его словам, сидел в комнате разинув рот, забыв, что у него есть фотоаппарат. Об этом сообщает Washington ProFile.

30.10.2004

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>