Один Крутой, два духа и привидение

На юбилее композитора повеяло мистикой

Игорь Крутой, композитор и народный артист, может многое, но вряд ли подозревал, что в состоянии вызывать привидения.
На творческих вечерах в Кремле, посвященных в этом году 50-летнему юбилею г-на Крутого, более 10 тысяч человек два дня подряд наблюдали привидение. Оно было очень похоже на Филиппа Киркорова. Еще над всем залом витали духи двух известных певиц — Ирины Аллегровой и Аллы Пугачевой. Они, правда, не материализовались…

Аншлаги, очереди у входа, скупленные спекулянтами на корню все билеты за несколько недель до концертов — из года в год одна и та же картина сопровождает творческие вечера самого, пожалуй, главного на сегодня — по масштабам и статусности — композитора отечественной эстрады Игоря Крутого. Именно за масштабность ему когда-то и придали официальный статус “народного артиста”. Маэстро подтвердил, что сие отнюдь не для красного словца. Под сводами Кремля лилась его бархатная, мягкая, обволакивающая уши и души публики музыка. Публика не сопротивлялась и высиживала по пять часов кряду — не могла наслушаться чарующих мелодий. А композитор при этом давал настоящего “народного артиста”. Он не просто стучал пальцами по клавишам то черного, то белого рояля, аккомпанируя звездам, поющим его сочинения, а сам участвовал в действе — говорил, шутил, приплясывал и импозантно дудел на клавишной дудочке. Выход семьи — с женой и детьми — был отменно срежиссирован, трогательно поставлен и окончательно расчувствовал впечатлительных зрителей.
Однако многие из расчувствованных зрителей узнали уже после концертов, что творчество маэстро помимо растроганности вызвало у них еще и массовые визуально-звуковые галлюцинации. Хлеще, чем у Кашпировского! Ибо пресса утверждала, что артист Киркоров “кинул Крутого”, так и не появившись на концертах, а зрители этого самого Киркорова видели и слышали, как живого. Но мистики вокруг концертов Игоря Крутого от этого не убавилось.
Взять того же Филиппа Киркорова. В него и впрямь вселился дух возлюбленной супруги. Он открывал рот, а оттуда лилась не какая-нибудь “Зайка моя”, а настоящая “Любовь, похожая на сон”. “На стон”, — игриво шутил уже “от себя” веселый Фил. Его “опугачевывание” в последнее время приобрело угрожающий размах и пугающую глубину. А тут и оказия как раз — песен Крутого в репертуаре у Фила нет, а Алле Пугачевой маэстро сочинял много и с удовольствием. Впрочем, Киркоров был хорош — в меру монументален, в меру игрив, в меру плясуч (что никогда не удавалось супруге), да и строгий костюмчик выгодно подчеркивал его мужскую стать и высокий рост. А то в Юрмале на “Новой Волне” он не только пел песни жены, но еще и натянул на себя балахон по образу и подобию того, в чем Алла зажигала в далекие 80-е гг. Там его и впрямь можно было принять за привидение из мультяшки о Карлсоне…&nbsp
Еще над Кремлем витал в эти дни дух Ирины Аллегровой, которая когда-то много пела Крутого, выпустила шикарный альбом, где “тучи разводила руками”, но потом их пути-дорожки разошлись, она запела других, они стали обходить друг друга за версту, а песни-то остались. Не выбрасывать же! Выйти из пикантной ситуации режиссеры решили, раздав аллегровскую нетленку другим звездам. Таким образом, Ирина Александровна успешно расклонировалась аж в четыре лица — Насти Стоцкой, Маши Распутиной, Ирины Дубцовой и, что самое пикантное, Верки Сердючки, которой поручили быть “бабой-стервой”, и в этой роли переодетый в бабское мужик вышел самым близким к оригиналу репликантом — по духу, драйву и куражу…
В Кремле, впрочем, в последнее время и не такая чертовщина случается…

Московский Комсомолец

05.11.2004

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>