4042-db4660

Ведущий биолог-эволюционист утверждает, что инопланетяне реальны и похожи на людей

Если у вас были сомнения относительно существования инопланетян, то теперь можете их смело отбросить – «братья по разуму» определённо реальны и даже выглядят практически как мы.

Такое мнение высказал один их наиболее авторитетных эволюционных биологов мира Саймон Моррис.

По его словам, «удивительно, что мы до сих пор не вступили в контакт с человекоподобными существами с тех планет, которые похожи на Землю и которые уже были открыты”.

Он убеждён, что благодаря многим общим условиям, жизнь на этих планетах должна развиваться аналогичным с Землёй образом.

Моррис говорит: «Я настаиваю на том, что в любой потенциально пригодной для жизни зоне, если она не находится в замёрзшем состоянии и не кипит, непременно должна зародиться разумная жизнь. Поэтому вероятность, что во Вселенной существуют другая планета, которую населяют разумные существа вроде нас – очень и очень высока. Если учесть огромное число планет, схожих по параметрам с Землёй, и предположить, что жизнь существует хотя бы в каждой сотой из них, то мы всё равно получим множество «братьев по разуму», очень похожих на нас самих».

Но не стоит слишком обольщаться. Вместе с разумом у похожих на нас инопланетян могут обнаружиться и проблемы, и отвратительные черты, похожие на наши.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>