Во что выродились отщепенцы человечества?

Раз понятно, значит — верно!

Вспоминается картинка в школьном учебнике биологии — родословное дерево животного мира. В основании ствола нарисован кружок — это первоорганизм, и из него-то, по дедушке Дарвину, и произошли последующие организмы: и одноклеточные, и многоклеточные, и еще невесть какие прочие. Просто и понятно. Так что, перефразируя известное изречение, можно сказать: учение Дарвина верно, потому что понятно.

Этой картинке в учебнике более ста лет. А что просто, то и подтвердить несложно. Казалось бы. Но вот уже столетие ученые всего мира, вдохновленные такой простотой, пытаются подтвердить эволюционную теорию опытным путем. Однако выявили только то, что из «первоор-ганизма» (то есть одноклеточного существа с примитивным строением) ни при каких, даже самых невероятных условиях получить более сложные многоклеточные существа не удается!

«Понятная» эволюция.

«А как же человеческий зародыш? — можете вы задать вопрос. — Ведь известно, что он развивается из одной оплодотворенной клетки?» Да, но чтобы «процесс пошел», нужен человеческий сперматозоид и человеческая же яйцеклетка! Только так. Ничьи другие для этого не годятся. Тем более, не годятся два микроба. И тысяча не подойдет. И миллиарды миллиардов! Вероятность слияния их в человеческий организм однозначно равна нулю. А ведь Э. Геккель, соратник Дарвина, в 1866 году предложил биогенетический закон: дескать, «стадия развития одноклеточного яйца, до или после оплодотворения, соответствует «первичному» одноклеточному, стоящему в основе родословного дерева».

Другое важное положение этого закона состоит в том, что «формирование зародышей высших организмов является повторением стадий развития низших». Пока понятно? Однако есть такая наука — сравнительная эмбриология, и она-то самим своим существованием опровергает постулаты Гек-келя. И, безусловно, Дарвина. Она ясно показывает, что зародыш высших организмов никогда не бывает подобен взрослому низкоорганизованному предку. У рыбы формируется эмбрион рыбы, у ящерицы — ящерицы, у птицы — птицы, у человека — человека.

И развитие человеческого эмбриона вовсе не начинается со «стадии рыбы», хотя по таблице Дарвина человек в своем развитии успел побывать и рыбой. Такое наблюдается разве что у червеобразных и щупальценогих, у которых, как известно, руки, ноги, головы существуют на стадии личинки, затем, при рождении, исчезают. Но это лишь означает, что сами эти существа произошли от более совершенных организмов — вот в стадии эмбриона и повторяют их «по памяти».

Данные эмбриологов говорят, что существует некая «эволюция не по Дарвину» — не в сторону более организованного и сложно устроенного потомства, а в сторону… инволюции и деградации!

Меньше мозгов — больше численность.

Многолетние наблюдения дают основание утверждать, что та или иная популяция растет вовсе не за счет эволюции, т.е. совершенствования каких-то качеств особей и увеличения объема их головного мозга, как это предполагалось ранее. А напротив, происходит это благодаря инволюции, т.е. упрощению этих качеств и переходу сообщества на более низкую ступень организации! Чем неприхотливее организм, чем проще его строение — тем успешней осуществляется захват новой экологической ниши. А в новой нише начинается бурный рост популяции. Но вот ниша заполнена. Что же дальше? А дальше — новое «опрощение», которое даст возможность опять расширить свою нишу. Этим и объясняется жесткая закономерность, существующая в природе: чем ниже спускается существо по лестнице инволюции, тем больше численность популяции и ареал расселения.

У высших живых существ инволюция происходит за счет деградации головного мозга. Индивидуального. У низших — роль «мозга» берет на себя «групповое сознание», которое заботится об интересах каждого входящего в популяцию индивида. И оно тоже упрощается.

Что упало, то пропало.

В1893 году ученый Долло сформулировал закон необратимости морфологических изменений. Дело в том, что живое существо, потеряв однажды признаки, характеризовавшие его в прошлых поколениях, никогда не обретает их вновь. Что исчезло, того уже не вернуть — таков закон.

Скажем, у предков змей, ведущих свою родословную от ящеро-образных, когда-то исчезли конечности, а затем со временем и отделы мозга, отвечающие за формирование этих самых конечностей и управление ими. Эти отделы вернуть назад уже никак невозможно — живое существо, деградируя, перерождается в принципиально новый вид — из ящерицы не просто в ящерицу без конечностей, а именно в змею. Если проследить ее дальнейший регресс, то змея превратится в примитивное червеобразное, у которого, помимо конечностей, отсутствуют органы осязания, зрения, слуха и т. д. Вот так: была юркая ящерица, а получился флегматичный червяк. В дальнейшем он может окончательно стать «оседлым», дав начало популяции ко-раллообразных, полипов, асци-дий и прочих существ, ведущих прикрепленный образ жизни. А отсюда до одноклеточных «перво-организмов» рукой подать. Дальше «эволюционировать» некуда. Дальше — тишина…

«Мельчали души, мельчали и тела.

Человек — венец природы. Это не оспаривается ни почитателями Платона, ни сторонниками Дарвина. Правда, один утверждал, что все произошло от человека, другой-что долгий путь развития всего живого привел к появлению человека. О несоответствии основных постулатов дарвинизма установленным законам природы мы сказали выше, остановимся же теперь на платоновском утверждении, на том, как это могло быть.

Итак, вначале было совершенное существо — человек. Об этом свидетельствуют древние традиции и религиозные предания, сохранившиеся у всех народов Земли. Согласно античным грекам, на Земле некогда был Золотой Век, его сменил серебряный, следом шел бронзовый, и, наконец, наступил железный, в котором мы и живем. Люди Золотого Века разительно отличались от нас с вами и своими способностями, и умом. «Мельчали души, мельчали и тела», — писал Овидий. В результате мы выродились в маленьких, прожорливых, завистливых, ленивых и агрессивных карликов — по свидетельствам многих древнейших источников, люди прошлого, несмотря на свои огромные размеры, были весьма миролюбивы, веселы, трудолюбивы и мало зависимы от пищи.

Пятипалое копыто.

Что стало с людьми, которые пренебрегли человеческим существованием, прельстившись «радостями» звериной жизни?

Такие люди отдельными группами и в разное время (от миллионов лет назад и вплоть до нашего времени) отпадали от рода человеческого. Медленно деградируя в экологических и исторических нишах, они превращались в племена человекообразных существ, гоминидов. А уже из них — в обезьян. И это происходило уже гораздо быстрее. Оно и понятно — чем ниже находится на лестнице инволюции живое существо, тем быстрее оно деградирует как вид. В зависимости от среды обитания изменилась их морфология. Развивались пальцы стопы, появилась пятая рука — хвост, в общем, все для успешного лазания по деревьям.

Постепенно обезьяны становились хорошими прыгунами. Высокий рост и передние (мыслительные) доли мозга были им уже ни к чему. Эти зверьки, прыгая с ветки на ветку, гоняясь друг за другом, отрастили на конечностях кожистые перепонки и уже могли перелетать с дерева на дерево. От них-то и берет начало первое поколение птиц — животных, освоивших воздушный океан. Перейдя на яйцекладение, далекие предки птиц значительно увеличили свою популяцию. И от них произошли динозавры — по сравнению со своими прародителями существа еще более примитивные. Но это позволило им освоить все три среды: воздух, землю, воду. Они дали жизнь многим ныне существующим группам живых существ, перешедших в водную среду на «постоянное место жительства». Водяные черепахи и крокодилы ведут свою родословную от общих с динозаврами предков.

Так менялась морфология человеческих существ. Для примера возьмем предмет гордости человека — его руку с пятью пальцами. Изменения шли в целях сужающейся специализации. Сначала она превратилась в пятипалую лапу обезьяны и лемура. При этом утратила способность выполнять многие функции, но зато стала более приспособленной для лазания. Затем лапа с пятью пальцами превратилась в копыто. От того, сколько пальцев срослось, зависит тип копытного животного. Утрачивая пятипалость, лапа превращается в крыло — у птиц только по три пальца. Лапа животного превращается в ласту водоплавающего. У всех животных, от человека до рептилий, земноводных и некоторых рыб сохраняется пятипалость конечностей.

Виноваты «отщепенцы».

Итак, проходившие на планете волны инволюции накладывали неизгладимый след на фауну и флору земли: от пралюдей произошли праобезьяны, от них — праптицы, от тех — прарептилии, от них — праземноводные, затем — прарыбы, от них имелких наземных животных — прарастения и праводоросли, а уже от них, завершая этот перечень, — прамикробы и прави-русы. Доказано, что вирусы при неблагоприятных обстоятельствах могут завершать цикл, превращаясь в кристаллы.

Кому же, выходит, мы обязаны таким разнообразием окружающего нас мира? Правильно, самим себе. Вернее, тем, кого можно назвать «отщепенцами», тем, кто на протяжении миллионов лет то и дело покидали человеческое сообщество…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>