чистая энергия — энергия будущего

Спрос на электроэнергию от возобновляемых источников постоянно растет. Аналитики предрекают стабильный рост числу проектов по установке и вводу в эксплуатацию ветровых установок на суше для удовлетворения мирового спроса.

 

Интересно: Устройство и ремонт матрицы ноутбука. Основой экрана является жидкокристаллическая матрица. Пытаться же осуществить ремонт своими силами не стоит. Это может привести к еще более серьезным повреждениям и даже к необходимости замены матрицы ноутбука.

Ветроустановки, устанавливаемые на побережье водоемов, также имеют блестящие перспективы уже в недалёком будущем.

Благодаря техническим нововведениям производственные мощности ветряных турбин вскоре смогут догнать мощности классических «грязных» электростанций. Более того, увеличение эффективности при дизайне турбины и электрического генератора помогает разработать ветроустановки, пригодные даже для установки в регионах с существенными колебаниями скорости ветра в разные периоды года.

Другой тенденцией рынка ветроэнергетики является «repowering» — замена первого поколения ветровых турбин на более новые и, соответственно, более эффективные ветровые турбины. Реповеринг значительно способствует повышению эффективности и производительности ветровых электростанций. Помогает принятию положительных решений о строительстве ветряных электростанций также то, что такие производители электроэнергии являются полностью автоматическими, то есть работают абсолютно без участия человека.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>