Мобильник можно будет зарядить за 10 секунд

Такие батареи скоро будут заряжаться за 10 секунд

Светлана КУЗИНА

Один из участников умственной игры “Своя игра” – очень умный приличный мужик, представляющий из себя ходячую энциклопедию, — не так давно сделал внезапное признание по поводу собственной очень большой одежки со обилием кармашков. Оказалось, что он практически напичкан заряжающими устройствами и множеством батареек.

- Мне приходится много ездить, встречаться людьми, просиживать в библиотеках, так что нередко у меня нет способности навечно подключать свои электрические устройства к источникам питания – нет времени, и потому приходится носить их с собой, — растолковал он в собственном телеинтервью.

Итак вот, спешим порадовать всех людей, которые имеют те же трудности, что и узнаваемый интеллектуал. Южноамериканские ученые разработали новейшую чудо-аккумулятор, который, в отличие от обыденных, стопроцентно заряжается всего за 10 секунд. Новое изобретение встраивается не только лишь в мобильники, да и в ноутбуки, плееры и цифровые камеры. Всеобщее внедрение уникальных источников питания будет доступно уже через 2-3 года, обещают ученые.

Разработка принадлежит инженерам из Технологического института Массачусетса. Как они говорят, удалось усовершенствовать обыденный литий-ионный элемент, применяемый в большинстве современных электрических устройствах. В итоге исследовательских работ удалось отыскать метод сделать аккумулятор не только лишь стремительно заряжаемым, да и более легким и долговременным: его можно безпрерывно использовать в течение 2-ух лет.

- Способность заряжать и разряжать источники питания за несколько секунд, а не часов, положит начало новейшей технической эпохе и изменит наш стиль жизни, — обещает доктор Гербрэнд Сидэр. – Так, к примеру, новенькая разработка позволит в скором времени обеспечить революционными аккумами и электромобили. На их зарядку будет уходить столько же времени, сколько необходимо, чтоб заправить машину бензином.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>