Агроэкзотика: Фиолетовый картофель и другие цветные овощи

Света_Кузина все записи создателя

Выращивается новый сорт в Шотландии. В этом году было собрано около 400 тонн урожая, что не сильно много, но в будущем году производители планируют прирастить показатель.

КСТАТИ

Самые необыкновенные овощи

Это может показаться странноватым, но обычные для нас овощи могут быть очень необычного и, на 1-ый взор, даже очень необыкновенного для нас с вами цвета.

Не спешите делать выводы, это не опыты современных ученых, это всего только капризы матушки-природы. Возможно, и ей охото время от времени подурачиться.

Фиолетовая морковь

Морковь фиолетового цвета вс тречается достаточно нередко на изображениях древнеегипетских фресков, датированных 20 веком до нашей эпохи. Этот овощ интенсивно выращивали до 10 века до нашей эпохи народы востока. И не только лишь в таком цвете, но к тому же малиновую морковь, белоснежную и желтоватую. В оранжевом цвете морковка пришла к нам только только в 16 веке. Невзирая на обилие цветовой палитры морковь в любом цвете все так же полезна.

Темные помидоры

Конкретно в черном цвете помидоры были выращены в первый раз ацтеками в 8 веке до нашей эпохи. Тогда же встречались и желтоватые и белоснежные томаты. Но конкретно темные можно с легкостью отнести к афродизиакам, так как они не только лишь содержат в большенном объеме витамин С, да и увеличивают сексапильную активность.

Радужная капуста

Эта капуста была выведена искусственно учеными селекционерами, но не является продуктом генной инженерии. При термообработке она сохраняет собственный цвет. Конкретно в её цвете вся её полезность. Так, например, капуста оранжевого цвета содержит неограниченное количество бета-каротина, благотворно влияющего на сердечнососудистую систему.

Фиолетовый картофель

Голубий картофель делят на некоторое количество видов. Так, к примеру, сорта Franzosische Truffel-kartoffel и Linzer Blaue в процессе готовки не теряют собственный цвет, остаются мрачно голубого цвета и очень очень развариваются. Тогда как два других Linzer Roze и Kipfler довольно длительно готовятся и не развариваются, но, процессе готовки теряют собственный необыкновенный цвет. Их, обычно, употребляют в сыром виде с топинамбуром при изготовлении салатов.

Красноватые огурцы

Эти овощи только условно именуются «красными огурцами». По сути с традиционными огурцами они не имеют ничего общего, только немного напоминают их по форме. Они не имеют собственного вкуса и употребляются больше в декоративных целях.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>