В России появится принципиально новая наука

Getty Images/Fotobank.ru

«Практически, идет речь о разработке принципно новейшей науки с 4-мя составляющими: нанотехнологии, биотехнологии, информационные технологии и когнитивные технологии», — заявил директор Русской академии «Курчатовский интситут» Миша Ковальчук в процессе научной конференции, посвященной рентгеновскому, синхротронному излучениям, также нано-, био-, инфо- и когнитивным технологиям, которая открылась 16 ноября в «Курчатовском институте».

По словам Ковальчука, сочетание данных технологий является основой науки грядущего, также перехода на принципно новые, возобновляемые ресурсы и технологии. Эти технологии создаются по подобию живой природы, с внедрением самых совершенных научных достижений.

Образованный в «Курчатовском институте» НБИК Центр, заглавие которого происходит из первых букв технологий, содержит в себе новый нанотехнологический корпус, модернизированный источник синхротронного излучения, исследовательский нейтронный реактор ИР-8, также центр обработки и хранения данных на базе суперкомпьютера, передает РИА Анонсы.

Ковальчук особо выделил, что развитие этого научного направления позволит сделать «новейшую платформу для дизайна новых фармацевтических средств, также генно-инженерную платформу» для работы с геномом человека».

Отметим, в реальный момент Русский «Курчатовский институт» является одним из огромнейших научных центров Рф как по численности, так и по широте научных интересов и экспериментальных способностей не только лишь в атомной науке и технике, да и в разных областях физики. В «Курчатовский институт» входят спец университеты и научно-технические комплексы. Центр подчиняется конкретно российскому правительству и не заходит в состав отраслевых министерств.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>